Рецензия на книгу Сонные глазки и пижама в лягушечку от Lilian97

написала рецензию30 января 2017 13:28

#БК_2017
(1. Книга со смешным названием)

Пока же, обретаясь на нынешнем уровне развития, не зная своих целей и корней, мы – не более чем дремлющие детки-малолетки. Сонные глазки и пижама в лягушечку.

Бред на грани абсурда. Но это великолепный бред.
Читаешь эту историю и не можешь оторваться. Сначала ничего не понимаешь, считая все это "бредом сивой кобылы". Но каким-то волшебным образом книга притягивает тебя, и ты не можешь вразумительно объяснить, что же в ней такого интересного и притягательного.
Главная героиня Гвендолин Мати - брокер, желающий сколотить себе большое состояние. Вся её мечта - сорвать большой куш, безо всяких нежелательных обстоятельств. Но судьба немножко решила поиграть с ней, так сказать, проверить на прочность (или на безумство). Экономический кризис. Беда, упавшая на её бедную голову. Теперь все мечты просто обратятся в прах. Или все же нет?
В поисках какого-то выхода, Гвендолин сталкивается с такими необычайными людьми, явлениями, проходящими на грани абсурда, что все её мировоззрение просто переворачивается с головы до ног.
Необычные карты Таро, знакомство со звёздами Сириус-А и Сириус-В, рассуждения о том, откуда же всё-таки произошёл человек - может, мы действительно произошли от лягушек? Необычное место, под названием Тимбукту, исчезновение подруги, переродившаяся обезьянка... Противопоставление духовного и материального миров - что де из них всё-таки важнее?
Вы считаете, что все это бред сумасшедшего? Тогда простите эту книгу и поразитесь, как весь этот абсурд принесёт мудрость, о которой и невозможно догадаться.

Каждый человек должен сам определять свою жизнь и отвечать за последствия решений.

@loki30 января 2017 13:38

тоже думала над этой книгой, когда искала смешное название)

Алина Рютина (@lilian97)30 января 2017 13:52

@loki, я её увидела и сразу же вцепилась в нее хд
Название улыбнуло)

Людмила (@liu)30 января 2017 14:45

Очень привлекательно и абсурдно) Кажется, многие возьмут книгу на БК)

@neveroff30 января 2017 14:47

читать не буду, но пижамка в лягушечку - это брутально)))

Nyut Bary (@nyut)30 января 2017 16:18

И действительно смешное название)

@fenya Зина 25 сентября 2014
Это книга чем-то напоминает мне сериал - только подумаешь "боже мой, какая муть!", как тут же в конце главы ба-бах… и ты переворачиваешь страницу. И ...Читать далее
@frogg_n Liya 19 декабря 2017
«Наш мир, разумеется, иллюзорен; однако у него должен быть реальный прототип». © Исаак Башевис-Зингер Вы — Гвендолин. И вы — карточный Дурак Таро. Наверное, становились ...Читать далее