Сонные глазки и пижама в лягушечку

2006

Официально признанный "национальным достоянием американской контркультуры" Том Роббинс "возвращается к своим корням" и создает новый шедевр в жанре иронической фантасмагории! Незадачливая бизнес-леди и финансовый гений, ушедший в высокую мистику теософического толка... Обезьяна, обладающая высоким интеллектом и странным характером, - и похищение шедевра живописи... Жизнь, зародившаяся на Земле благодаря инопланетянам-негуманоидам, - и мечта о "земном рае" Тимбукту... Дальнейшее описать словами невозможно! "Держитесь, Том Роббинс, вы нужны нашему скучному миру!!!" Washington Post

Купить книгу Сонные глазки и пижама в лягушечку, Том Роббинс

<p>...человек должен отвечать за свои решения. Если всякий раз, когда человек выбирает дерьмо, общество с огромными убытками для себя позволяет ему менять дерьмо на пепперони, то он никогда не научится грамотно выбирать; более того, он вообще откажется от права выбирать, ибо выбор без последствий – уже не выбор. Готовность отвечать за последствия – наверное, это и есть цена свободы.</p>
Добавила: fenya
<p>И почему любовь обязана к чему-то вести? Она ведь не тропинка в лесу. Она – это сам лес. Дремучий сказочный лес, где танцуют феи, где на ветвях дремлют старые похотливые питоны. Мы все хотим попасть в этот лес; нас очаровывают его тайны. Но оказавшись там, мы первым делом вызываем лесорубов и бульдозеры, чтобы превратить его в опрятный ресторан или автостоянку. Что ж, наверное, такова плата.</p>
Добавила: fenya
<p>Мудростью нельзя обогатиться. Это процесс не обретения, а скорее освобождения. Люди становятся мудрее, когда чего-то лишаются. Такая вот бесплатная проповедь. Подумай об этом.</p>
Добавила: fenya
<p>Вот уже много лет автомобили конструируют с тем расчетом, чтобы корпус напоминал яйцо. Считается, что такая форма уменьшает аэродинамическое сопротивление. Если это так, то зачем птицы, прежде чем полететь, вылупляются из яиц?</p>
Добавила: fenya
<p>Может, сущность денег лучше передается словом «алоха»? Внутри каждого «здравствуй» прячется свое «прощай».</p>
Гвендолин

написала рецензию25 сентября 2014 22:54
Сонные глазки и пижама в лягушечкуТом Роббинс

Это книга чем-то напоминает мне сериал - только подумаешь "боже мой, какая муть!", как тут же в конце главы ба-бах… и ты переворачиваешь страницу. И постепенно втягиваешься и уже невозможно оторваться, хотя как только отвлечешься, опять размышляешь "что это за хрень?!".
Но тем на менее под дивным "бредом сивой кобылы в лунную ночь" можно отыскать очень подробно разобранные аспекты человеческой жизни и не только.
Сами герои довольно интересные личности :
Гвен -нахваталась всего по чуть-чуть и теперь пытается делать на этом бабки;
Даймонд - философ-самоучка, бывший делец тех самых денег, а теперь просто себе на уме человек с загадочными способами решение проблем;
Кью-Джо - загадочная гадалка на картах Таро и собеседник за деньги;
Белфорд - человек-благотворительность, этакий неуклюжий спаситель угнетенных;
Андрэ - обезьяна-рецидивист, лучший друг человека…
а также различные бомжи-астрономы, странный японский профессор с любовью к алкоголю, не менее странные полицейские…
Наслаждайтесь, если сможете;)