Рецензия на книгу Стоя под радугой от beshenaia

написала рецензию3 февраля 2017 12:24

#БК_2017 (Книга вашего любимого автора)

Позволь мне рассказать о том, как идут дела, новости какие в нашем маленьком городке... Именно эта песня Чижа завертелась в моей голове, как я только начала читать книгу.
Перед нами предстаёт небольшой провинциальный городок Элмвуд-Спрингс со своими жителями, проблемами и радостями. У них всё, как у всех. Есть свои магазины и кинотеатр, есть бассейн и водонапорная башня, а иногда происходит знаменательное событие – в городе открывается новый кафетерий.
Да и сами жители города – простые люди. Они растут, учатся в школе, с нетерпением ждут своего выпускного бала, заводят семьи, иногда разводятся, рожают детей, нянчат внуков. Словом, обычные люди. Но жизнь каждого из них – это отдельная история. А ещё они умеют любить и быть друзьями, настоящими.
А ещё в этом городе живёт необычная женщина, соседка Дороти, которая ведёт радиопередачу прямо из собственного дома! Поэтому у неё в гостях бывает чуть ли не половина знаменитостей Америки, а её собака – настоящая звезда, которую даже президент поздравляет с днём рождения.
Но иногда здесь происходят настоящие чудеса: слепая девочка становится знаменитой певицей, хулиган – настоящим героем, а тихая и скромная девочка – видным политиком. И всё будет идти своим чередом. На смену старым героям придут новые. Жизнь не потеряет от этого красок. Может, станет другой, но не хуже и не лучше, просто другой.
Наверное, именно из историй таких небольших городков и складывается история целой страны, а, может быть, и всего мира. Поэтому главное, чтобы было и у них в городке у всех все OK.

@mayakhliv Майя 9 марта 2015
#ТайныеСокровищаРидли Это моя первая книга Фэнни Флэгг и я не могу не восхититься мастерством и юмором автора. Я первый раз встретила такое бесподобное описание характеров ...Читать далее
@nastya__konnisa Настя Буравлёва 17 июля 2015
Очень часто со мной бывает так: я ищу какую-нибудь книгу, которая везде раскуплена, и, если эта кнтга действительно мне нужна, то где-то я-таки отыскивают последний ...Читать далее
@littlemermaid 4 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Не зря у этой книги такое название. Счастливое время счастливых поколений. Размеренная семейная жизнь тоже может быть интересной, и эта история доказывает нам это. ...Читать далее