Рецензия на книгу Вечеринка в Хэллоуин от dpakoshka

написала рецензию5 февраля 2017 12:05

В этом произведении Эркюль Пуаро уже не молод, но его ум все также остер и его не проведешь никакими хитростями. Заняться делом об убийстве тринадцатилетней девочки его просит давняя подруга Ариадна Оливер. Знаменитая писательница детективов присутствовала на подготовке к вечеринке и слышала, как Джойс (девочка, которую убили) говорила, что видела убийство, в конце вечеринки находят ее тело.

История очень запутанная и интересная. Агата как всегда поводила меня за нос, что мне несказанно понравилось :) Развязка всей истории оказалась такой интересной, что скучные разговоры о психопатах в начале книги почти стерлись из памяти. А их было немало и не маленькие, почти все считали и говорили Пуаро, что это скорее всего какой-нибудь псих, случайно зашедший на вечеринку, ведь у маленькой девочки не могло быть врагов. Она была среднестатистической девочкой, любила разве что похвастаться немного приврав, но ничего плохого никому не делала. Пуаро предстояло выяснить, действительно ли неуравновешенный человек убил девочку спонтанно или все-таки у кого-то был мотив.

Данный роман мне понравился, Агата в очередной раз не разочаровала, бельгийский сыщик вновь был на высоте)

#БК_2017 - 2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.

@knabino4ka Оладья 31 октября 2014
Сегодня Хэллоуин. Ночь. Вот я и решила создать себе тематическую "вечеринку", погрузившись в книгу с аналогичным названием. Кстати, этим произведением ознаменовано мое знакомство с циклом ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 22 мая 2016
В своем очередном произведение Агата Кристи переплетает две сюжетные линии. Убийство маленькой девочки на вечеринке и таинственное пришествие минувших лет, абсолютно не связанных между собой ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
С начала ведения мной букстаграма изменилась, как минимум, одна вещь: я начала подбирать книги, руководствуясь какой-либо причиной. Будь то время года, совместные чтения или, как ...Читать далее