Рецензия на книгу Снеговик от bibizyana

написала рецензию14 февраля 2017 11:56

Знаете что? Я в восторге. Нет, правда. Мне очень понравилась книга. Последнее время что-то часто мне стали подворачиваться скандинавские авторы, и они искренне радуют.

Пока я была где-то на середине книги, меня адски подмывало написать рецензию. Эмоции от того, что я читала хлестали через край. Книга действительно увлекла меня с головой, поглотила всецело и полностью.

Из жанра "детектив" я читала не столь много, и не могу сказать, что я разбираюсь действительно в нем, но по моему личному мнению эта книга является достойным представителем жанра. Сочетание детектива и триллера по-настоящему выигрышное. Несбё удалось достаточно сдержанно описать все самые жуткие моменты, но меня они пробрали до мурашек, настолько лаконично и четко были подобраны описания (но, возможно, дело в том, что я всегда всё очень ярко представляю себе).

Главный герой вызвал у меня просто дичайший интерес, и совершенно точно я буду читать всю серию про Харри Холле. Хотя, многим, скорее всего, он покажется таким типичным старым детективом-алкашом, в плаще и шляпе (эдакий киношный образ), но меня он пленил своим обаянием, которое совсем не очевидное.

Единственное, что чуть-чуть огорчило, что всё оказалось так, как я предполагала начиная с 1/3 книги, из-за чего мысленно повторяла: "я же говорила!". Но это даже нельзя назвать минусом, потому что сейчас любой спокойно догадается о ходе сюжета, из-за огромного числа просмотренных фильмов и прочитанных книг, и из-за этого видевших все возможные повороты сюжета)

Желающим, пощекотать нервишки и особо впечатлительным, рекомендуется)

#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали)

Дарья (@bibizyana)14 февраля 2017 13:55

Написала рецензию, и только после этого почитала остальные на эту книгу. И честно-честно, все совпадения случайны!)

@lora-art 31 июля 2015
«Медленно начал падать снег. Закружились первые хлопья. Казалось, это кружатся души умерших.» В.Гюго Норвегия. Осло. На землю опускается первый снег, исчезает женщина. А потом еще ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 18 января 2016
#Мет1_1курс Снег По сравнению с тем, что читала раньше про Харри Холе, эта книга сразу обрадовала трезвостью главного героя. И это не только радость за ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 24 января 2016
Давно в хотелках находилась у меня эта книга и вот сейчас, благодаря книжной академии подвернулся повод ее прочесть. Я не читал до этого книг Ю ...Читать далее