Рецензия на книгу Я путешествую одна от KRIO

написал рецензию21 февраля 2017 22:21

Если бы от скорости чтения книга могла загореться, то "Я путешествую одна" вспыхнула бы моментально и прогорела, словно спичечная головка.

Книга напоминает бесконечные уличные повороты с тупиками. Кажется, что ты почти нашел выход, но снова упираешься в стену. Автор так туго сжал пружину, что финальные 100 страниц читались так быстро, будто от этого зависит жизнь.

Вся Норвегия в трауре. Маленькую девочку находят мертвой. Кукольная одежда, рюкзак и небольшая записка. Это лишь начало событий. Безжалостный преступник на свободе. Как не проиграть в его же игре и не будет ли слишком поздно усвоить правила?

Серия #мастерасаспенса является спонсором моих бессонных ночей. Невозможно лечь спать, пока не прочитана книга!!! Всем любителям жанра очень советую ознакомиться. Финал потрясает и оставляет неизгладимое впечатление.

@loki 29 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк Еще одна книжечка про маньяков, да еще и скандинавский автор - ну просто красота! Достаточно мрачное начало: в роддоме исчезает маленький ребенок, через некоторое ...Читать далее
@13_paradoksov Татьяна 18 августа 2015
Вот она, знаменитая скандинавская чернуха! Беспросветная, обреченная, мрачная. У всех героев этого детектива имеется за плечами не самое радужное прошлое (точнее, самое не радужное), но ...Читать далее
@svetlanadiomina Светлана Дёмина 13 октября 2015
В Осло происходит убийство. Найдена шестилетняя девочка. Она вымыта, расчёсана, одета в новое кукольное платье, за спиной у неё рюкзак со школьными принадлежностями. Всё очень ...Читать далее