Рецензия на книгу Невидимки от tz22

написала рецензию24 февраля 2017 20:44

Вдумайся: если захочешь, ты можешь стать кем угодно… Расскажи мне свою историю.
Покажи заинтересованность.
Покажи концентрацию.
Вспышка.
Ты – это то, как тебя воспринимают окружающие. Твои действия, твоя внешность, походка от бедра, шмотки от «Гермес», духи от «Ив Сен-Лоран», осанка, фигура – вот что видят другие, вот о чем они говорят и судят.
А теперь перечисли – сколько во всей этой мишуре тебя настоящего?
Невидимка.
Ты можешь прятаться от всех, пытаясь укрыть от ранений свою душу, а можешь выставлять напоказ то, что отвлечет внимание от главного: милое личико, дорогую одежду, искусственный бюст, отсутствие челюстной кости, смертоносный вирус… Это просто. Можно быть постоянно в центре внимания и оставаться невидимой.
Покажи красоту.
Вспышка.
Покажи умиротворение и счастье.
Вспышка.
Людям неинтересно, что ты чувствуешь, они справляются о твоих делах только, чтобы иметь возможность рассказать о своих. То, кем ты являешься в тот или иной момент – всего лишь фрагмент истории, фрагмент, который имеет свойство заканчиваться. Но люди по всему миру только и делают, что живут своим прошлым, рассказывая свою историю о необычайной трагедии тысячи раз, обрекая на существование настоящее.
Итак. Напиши свою историю на бумаге. А потом еще раз и еще. Когда ты поймешь, что это всего лишь рассказ, сможешь плюнуть на все и решить, какой ты хочешь быть сейчас.
Покажи осознание.
Покажи понимание.
Вспышка.
А теперь – напиши мне свое будущее. Ты можешь стать кем захочешь. Можешь избавиться от своих комплексов и проблем. Можешь изменить взгляд на вещи. Можешь перебороть свою одержимость. Можешь стать другим человеком.
На самом деле, какую историю бы ты не написал, за кого бы себя не выдал – ты все равно остаешься собой. И хоть внешне ты видоизменяешься, ты продолжаешь быть тем же смертоносным вирусом.
Покажи обреченность.
Покажи правду.
#БК_2017 ( Книга вашего любимого автора).

@lerochka25 февраля 2017 18:29

Если бы раньше книгу не прочитала, сейчас бы кинулась читать)
В БК есть такой пункт? Не заметила))

@psycho25 февраля 2017 18:59

@lerochka, ))
я хочу прочитать эту книжку..

@lerochka25 февраля 2017 19:44

@psycho, думаю, тебе не понравиться

MS ҉ (@tz22)25 февраля 2017 22:22

@lerochka, для меня есть)) "книга любимого автора"
@psycho, показали заинтересованность)) книга шокирует, этим привлекательна. Где снова Паланик доказывает, что люди сами создают себе проблемы и ищут драмы)

@psycho26 февраля 2017 11:23

@tz22, ищут драм..) как бы высказаться, чтобы не найти себе проблему)) по мне, доказывать такие простые вещи и не цеплять стилистически - дико скучно

MS ҉ (@tz22)26 февраля 2017 19:16

@psycho, о, он цепляет, и не только стилистически, он шокирует. В этой книге он заставляет жалеть героиню, чье лицо склевали птицы, а потом заменяет эту жалость на шок)
Там не просто драма, это поступок, не вписывающийся ни в какие рамки.
Прочитайте эти 300 страниц)

@ksumakarova Ксения Макарова 10 июня 2014
Есть ли у вас книга, после которой закрываешь последнюю страницу и боишься пошевелиться, чтобы не спугнуть все еще бурлящие эмоции? Книга, после которой сидишь и ...Читать далее
@katenok1616 Катя 14 июля 2014
"Невидимки" третья книга прочитанная мной у Чака Паланика и, как и все книги, вызвавшая странные эмоции. Изначально, с самых первых страниц, возникает ощущение, что вся ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 18 сентября 2014
Я иду по подиуму. Люди - тени смотрят на меня. Я - красота. Я - непостижима. "Покажи мне совершенство". Вспышка... Что стало с красотой? Она ...Читать далее