Рецензия на книгу Вафельное сердце от marty_murr

написала рецензию26 февраля 2017 14:34

#Пр1_4курс

"Родители всегда нутром чуют, когда ты набедокурил... Можно подумать, у них там радар специальный встроен"

Если на вас напало плохое настроение и вам срочно нужна доза хохотушек, то смело берите "Вафельное сердце" и исцеляйтесь;)

Теобальд Родрик Даниельсен Уттергорд (он же Дружище Трилле) и Лена Лид (соседская кнопка) самые непоседливые дети из всех, что я встречала на страницах книг. Ни дня без выдумок и сотрясения мозгов:D

В книге вы узнаете:

- верный способ тушения огня от деда;
- то, что у Ноя был не ковчег, а катер;
- то, для чего нужны папы и как найти хотя бы одного;
- почему бухта называется Щепки-Матильды и как ее превратить в Щепки-Лены;
- то, что курицы отлично летают;
И ещё много других истин от непоседы Лены и дружелюбного Трилле:)

Мария Парр заставила меня поверить, что рассказ действительно ведёт девятилетний мальчик. Ей прекрасно удалось взглянуть на мир глазами ребёнка и показать этот мир читателю. Дружба, любовь, потери и даже смерть. Всё есть в этой книге.

Дружбе уделяется самое большее время. Автор показывает важность того, что близким людям нужно говорить о своих чувствах. Иногда очень важно услышать четыре простых слова: "Ты мой лучший друг".

P.S. А в конце вас ждёт рецепт прекрасных вафель;)

Соня Кантор (@skantor)26 февраля 2017 21:00

Первый экзамен сдан.
Рада, что книга понравилась, меня она тоже пару дней назад покорила)

Marty Book (@marty_murr)26 февраля 2017 21:40

@SKantor, знаю) читала твой отзыв)

@tatka Татка 30 июня 2014
Если Вы хотите посмеяться , расслабиться , и просто отлично провести время с лёгкой книгой , которая не будет "давить на головной мозг " , ...Читать далее
@natalishka Наталья Кравченкова 12 августа 2014
Чистая, искренняя книга. Спасибо ей за приятные часы в дороге, попалась абсолютно случайно на глаза. Первые строки поразили некоторой "упрощенностью" языка, но потом было невозможно ...Читать далее
@katya 22 августа 2014
Как же я люблю детские книжки! И еще я люблю все норвежское)) Поэтому эта книга для меня - идеальна! Книга написана таким замечательным детским языком, ...Читать далее