Цитаты из книги Вафельное сердце

добавил цитату17 сентября 2017 0:18

Проснувшись, мы начинали горевать – и горевали весь день, пока не укладывались спать.

Трилле
добавила цитату23 сентября 2016 14:40

У папы в горах всегда отличное настроение. Тогда можно спросить его о том, о чем в другое время не решаешься. И он смеется почти постоянно.
- В горах нельзя кукситься, - сказал он, когда я спросил его об этом. - Ты разве сам не чувствуешь, Трилле-бом?

добавила цитату9 сентября 2016 18:35

— Пойми, дружище Трилле, если кому-то грустно оттого, что он скучает без кого-то, значит, он этого кого-то любит. А любовь к кому-то — это самое-самое прекрасное на свете чувство. Те, без кого нам плохо, у нас вот тут! — и он с силой стукнул себя в грудь.

Дед
добавила цитату13 ноября 2015 22:47

...я сидел неподвижно и чувствовал себя совершенно другим мальчиком, чем пару минут назад. Во мне есть пиратская кровь! Может, я поэтому так много безобразничаю? Я просто ничего не могу с этим поделать.

Пиратская кровь берет свое.

— Тоже мне, — фыркнула Лена. — Ее в тебе такая капля, что один раз нос расквасил — и вся вытекла. ...

добавила цитату23 августа 2015 14:41

Книги→Проза→Мария Парр→Вафельное сердце→страница 48
Изменить размер шрифта - +

ВАФЕЛЬНОЕ СЕРДЦЕ
1 ст. муки, 3 яйца, 150–200 г. маргарина, 1ст. сахара, 1 ст. молока.
Взбейте яйца с сахаром, добавьте растопленыый маргарин, молоко, в последнюю очередь муку.
Хорошенько перемешайте. У вас должна получиться однородная масса без комков.
Выпекайте вафли по 2–3 мин, пока они не станут золотистыми.

добавила цитату29 мая 2015 12:12

Я прямо чувствовал, как, пока я гляжу сквозь веки на нашу бухту, из меня выветривается лето.

добавила цитату29 мая 2015 12:10
добавила цитату7 февраля 2015 0:29

Родители деда и бабы-тети во время войны все время нарушали все запреты и правила, потому что во время войны все наоборот. И то, что запрещают, как раз и есть самое честное и правильное