Рецензия на книгу Гномы к нам на помощь не придут от victoria_b

написала рецензию3 марта 2017 12:23

#ОБЖ1_1курс

#БК_2017

1. Книга со смешным названием.

Книга «Гномы к нам на помощь не придут» заставляет меня задумываться до чего может довести отчаяние? Отчаяние женщины Симоны, из пригородного городка на севере Израиля, который непрестанно бомбят «катюши» - одна из главных линий повествования.

Симона – вдова, оставшаяся с 6 детьми, рада наконец чтобы одна из этих «катюш» прилетела бы в ней. Разве может нормальный человек такого желать для самого себя? Нормальный нет, а отчаянный вполне. Мало того, что она осталась одна с таким количеством детей, так ее еще сопровождает общественное порицание со стороны семьи мужа, и все, потому что муж ее умер.

Она вспоминает, как здорово им с мужем жилось, как Симона могла найти общий язык
буквально со всеми и не было ничего невозможного для нее. Ее семья роддом из Марокко, Касабланки и день переезда в Израиль она помнит в мельчайших подробностях, хотя мечтает забыть. Ее дети дочки Эти, Рики, сыновья – Ицик и Дуди, Хаим и Орши – тоже расскажут о своей непростой жизни.

Жители этого городка, в самые грустные моменты брали себя в руки и приговаривали «Ну кто это делать будет (например детей воспитывать), гномы нам на помощь не придут?!»
Мне стало грустно по окончанию этой книги….

@liu Людмила 21 февраля 2017
Ну что можно ожидать от книги с вроде бы занятным названием "Гномы к нам на помощь не придут"? Вообще-то ничего радостного. Потому что помощи лучше ...Читать далее