Гномы к нам на помощь не придут

2011

Израильская писательница Сара Шило до недавнего времени была известна исключительно как автор книг для детей.
Но первое же ее "взрослое" произведение, роман "Гномы к нам на помощь не придут", получило очень высокую оценку критиков и читателей и удостоилось престижной литературной премии Сапира.
Действие романа разворачивается в приграничном городке на севере Израиля, жители которого подвергаются постоянным обстрелам.
В центре драматического повествования - жизнь многодетной семьи, потерявшей кормильца. Каждый из членов семьи пытается по-своему справиться со своим горем, и автор удивительно точно воспроизводит их внутренний мир через полифоничность и своеобразие языка каждого героя.

Купить книгу Гномы к нам на помощь не придут, Сара Шило