Рецензия на книгу Дерево, увитое плющом от mause

написала рецензию20 июня 2014 21:13

Никогда я не любила жанр "Любовные романы", стараюсь их всячески избегать и вообще всерьез не воспринимаю.

Моя страсть - это антиутопии, фэнтези, детективы и ужасы.
Но как-то так произошло, что попала эта книга мне в руки, а делать было совершенно нечего и решила я,что ничего не потеряю, если ознакомлюсь. В крайнем случае хотя бы посмеюсь.

Теперь я фанат творчества Мери Стюарт. В ее книгах есть все от мистики до детектива, с продуманной и не особо навязчивой любовной линией. Красочные описания пейзажей старой Англии, особняков, замков, полей и лесов.

Чтобы эти истории мне не надоели, я читаю не больше 2 книг в год, помню сюжет каждой.
И дело не в одной конкретной книге. Вы можете выбрать любую ее книгу и не промахнетесь.

Со сказочным оттенком, тайнами и легким юмором, без лишней пошлости и любовных треугольников. Подойдет для читателей любого пола, возраста и предпочтений.
Для меня эта писательница стала находкой.
#флешмоб

@rina_rot Катя 31 октября 2016
До этого я читала всего одну книгу Мэри Стюарт - Розовый коттедж . Помню, было скучно. Больше ничего не помню. Сейчас я решила реабилитировать автора ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 6 ноября 2016
#И2_3курс Вот и нашлась книга, которая в красках пояснила мне, в чём разница между любовным и женским романом. Ведь любви в произведении Мэри Стюарт не ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 6 ноября 2016
#И2_3курс Когда-то давно мне уже доводилось читать романы Стюарт, но названия я не вспомню, зато отчётливый отпечаток в мозгу остался от посредственности и плоскости сюжетов. ...Читать далее