Рецензия на книгу Провидение от KirillPanfilov

написал рецензию23 марта 2017 12:28

Как и «Волшебная книга судьбы», оставила смешанное впечатление.
Вроде бы и герои интересные, каждый по-своему, не унылые и не плоские, а неоднозначные и довольно полно представленные; и язык живой, и повествование динамичное.

Но при таком потенциале ждёшь либо большей драматичности, либо более завязанного сюжета. Здесь же всё гладко, все плохие наказаны, а хорошие получили свой миллион долларов. И бог бы с ней с интригой, читать всё равно приятно.

Но после «Мастерской чудес» (а это произведение у Валери я считаю наиболее удачным) смотрится несколько блёкло и скомканно, словно не хватило сил и желания на что-то более сложное, масштабное и непредсказуемое.

Немного путает чередование героев, не успеваешь привыкнуть к одному, появляется следующий, опасаешься, не перепутать бы Тома с Альбертом, но тут уже и произведение заканчивается.
Правда, удовольствие всё равно получил, это всё придирки.

@valeriana_root Валерьян 20 июля 2016
#В1_3курс А я тут решила разбавить безумие, и прочитать чего-нибудь более… эээ адекватного? Это мое первое знакомство с творчеством Валери Куонг. Не сказать, чтобы я ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 22 июля 2016
#В1_3курс #Бойцовский_клуб 11. Книга, в которой описан всего один день "Быть может, в мире иногда случается сбой. Он определенным образом запрограммирован, но потом вдруг что-то ...Читать далее
@skerty Яна 24 июля 2016
Ничего не случается просто так или случайности не случайны. Вот и герои книги испытали на себе волю случая. Марилу, мать-одиночка, которая непонятно почему трясется за ...Читать далее