Рецензия на книгу Провидение от skerty

написала рецензию24 июля 2016 18:38

Ничего не случается просто так или случайности не случайны.

Вот и герои книги испытали на себе волю случая.

Марилу, мать-одиночка, которая непонятно почему трясется за свою отвратительную работу. Подумать только, она работает там уже много лет, а ее ни во что не ставят, все относятся к ней, как к девочке на побегушках, и все это она терпит за минимальную оплату. Да, я понимаю, что ей нужно поднимать сына, но стоит ли терпеть унижение или можно было как-то по-другому построить свою судьбу? Вот и дали ей шанс все исправить, она по нелепой случайности опоздала на работу, застряв в пробке на такси, а потом доехать ей помешал самоубийца, бросившийся под электричку.

Альбер 78-летний миллионер, который узнает, что болен раком и жить ему осталось всего год. Он хочет оставить свое состояние ближайшим родственникам сестре и племяннику. Но случайно, подслушав неприятный разговор своих родственников, узнает печальную новость. И под закат жизни он понимает почему был так нелюбим родителями.

Прюденс – чернокожая девушка, молодой и перспективный юрист. Которая стремится доказать всем и вся, что она на многое способна, хочет чтобы к ней перестали предвзято относиться из-за цвета кожи. К ней в руки случайно попадают очень важные документы и в суде она встречает свою первую любовь.

Ну и наконец, Том, который безоглядно влюблен в эгоистичную дамочку, готов все бросить к ее ногам. Но небольшая авария, а точнее падение с велосипеда переворачивает его жизнь. И он понимает, что вся его жизнь разрушена, как песочный замок.

К чему привели все случайности в жизни героев книги, читайте сами. Я поставила такую оценку только за скомканный финал. Было ощущение, что часть книги вырезали.

P.S: а я теперь больше буду обращать внимание на знаки, которые кто-то мне посылает. Ведь опоздать куда-то может стать самым удачным событием в жизни.

#В1_3курс

#Бойцовский_клуб (11. Книга, в которой описан всего один день)

И все герои вместе - группа не анонимных нытиков. Особенно Марилу. Все ноги об нее вытирают, а она как амеба

Яна (@skerty)24 июля 2016 19:00

@mariana, я нытье как-то мимо пропустила, так меня финал смутил

@skerty, а я прям бесилась, когда каждый из них начинал себя жалеть

Яна (@skerty)24 июля 2016 19:02

@mariana, ну хоть нытье не так много страниц длилось ))

@skerty, да и финал в три строчки - печаль((( мне так хотелось узнать подробней о махинациях, которые там раскрыли, об архитектуре Альбера, да и вообще о героях. Такое ощущение, что у автора тетрадка заканчивалась и одна обязана была вложиться в одну

Яна (@skerty)24 июля 2016 19:05

@mariana, а у меня ощущение, что часть из этой тетрадки выдрали или она сожгла ее ))))

@malinka-kartinka25 июля 2016 6:26

О, я теперь не буду психовать в пробках, вдруг это знак, что не надо торопиться.

Яна (@skerty)25 июля 2016 8:11

@malinka-kartinka, начальство на работе бы так все понимало ))) А то минута опоздания - видеонарушение, нотации от директора и возможно лишение премии.

Доп 2 принят

@valeriana_root Валерьян 20 июля 2016
#В1_3курс А я тут решила разбавить безумие, и прочитать чего-нибудь более… эээ адекватного? Это мое первое знакомство с творчеством Валери Куонг. Не сказать, чтобы я ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 22 июля 2016
#В1_3курс #Бойцовский_клуб 11. Книга, в которой описан всего один день "Быть может, в мире иногда случается сбой. Он определенным образом запрограммирован, но потом вдруг что-то ...Читать далее
@tatuys 31 июля 2016
Мне понравилась книга, правда, книгой её с натяжкой можно назвать. С чем-то я была несогласна, что-то понравилось, но в целом книга оставила благоприятное впечатление, вот ...Читать далее