Рецензия на книгу Провидение от valeriana_root

написала рецензию20 июля 2016 12:22

#В1_3курс

А я тут решила разбавить безумие, и прочитать чего-нибудь более… эээ адекватного? Это мое первое знакомство с творчеством Валери Куонг. Не сказать, чтобы я ожидала прямо многого, но все-таки надеялась, что дела обстоят чуть лучше.
Автор знакомит нас с несколькими абсолютно разными людьми. Они не похожи друг на друга ни капли, и вряд ли бы встретились хоть когда-нибудь, если бы не обстоятельства. Здесь Валери Куонг преподносит нам уже заезженную теорию шести рукопожатий или рока, или судьбы. То есть всем сразу же становится понятно, что все эти персонажи здесь не просто так, и все они чем-то связаны. Однако, все оказывается настолько предсказуемо, что даже немного обидно.
Но если начало книги и развитие персонажей мне понравились ( да, это было действительно не плохо), то финал на мой взгляд серьезно подкачал. Буквально за пару страниц автор так приторно свела все концы вместе, что аж до зубовного скрежета. Ну и кроме стандартной фразы Станиславского, хотелось бы еще добавить: «Серьезно? Это все на что вас хватило?». Да, я прекрасно осознаю, что это женский роман, который призван вдохновлять и настраивать страдающих женщин на лучшее. Но как по мне, драма – это не всегда плохо. Немножко горечи в этой бочке с розовым сахаром явно бы не помешало.
В целом, книга на один раз, и думаю для какой-нибудь короткой поездки подойдет идеально.

#Бойцовский_клуб (Книга, в которой описан всего один день.)

Я прочитала примерно треть и тоже пока оценка в районе твоей

@mariana, ну лично для меня все испортил слащавый финал(

Александра (@suuushi)20 июля 2016 23:25

Я у неё читала что-то и прям как-то совсем блекло
После твоей рецензии точно не буду продолжать)

@suuushi, ну вот опять( что-то я людей отговариваю книги читать( чувствую себя злом)))

@valeriana_root, о, да она мне то же самое сказала, ей просто не угодишь )

@loki21 июля 2016 10:11

помню, увидела эту книгу несколько лет назад на маршрутке) И так захотела почитать,. Но потом отзывы мое желание убили)

@loki, тебе бы, мне кажется, точно не понравилось) там в конце определенно не хватает какой-нибудь такой драмы сильной... одна слащавость(

@mary.ru.188, кому? Пирожку? Пирожку угодишь) были бы книги хорошие)

Александра (@suuushi)21 июля 2016 10:58

@mary.ru.188, да ну глупости, мне угодить легче лёгкого, достаточно посмотреть на мой список прочитанного, у меня красных оценок то не бывает почти никогда) я очень непривередливый читатель :-) просто зачем я должна продолжать знакомство с автором, который мне не нравится? Я лучше выберу что-то другое из списка

@loki, а еще это твои любимые французы

@loki21 июля 2016 13:09

@suuushi, вот угодите мне))))
Это сложно)

Александра (@suuushi)21 июля 2016 13:13

@loki, вот вот)) тебе вообще страшно что-то предлагать читать))) даже Марьяна с кино переживала
а в сравнении с тобой вообще одуванчик неприхотливый всеядный))

@loki, книга от Батьки и с его портретом на обложке?) и тарелка жаренной картошечки? м?)

@loki21 июля 2016 13:16

@valeriana_root, Батьку в постель! И завтрак с картошкой в постель!
Все по-взрослому

@loki, а я хотела еще предложить, чтобы картошку тебе Падалекикус готовил, пока рядом с ним кого-нибудь убивали, но ок))) всех в постель)

Экзамен 3.2 сдан

@mariana Шальная Императрица 22 июля 2016
#В1_3курс #Бойцовский_клуб 11. Книга, в которой описан всего один день "Быть может, в мире иногда случается сбой. Он определенным образом запрограммирован, но потом вдруг что-то ...Читать далее
@skerty Яна 24 июля 2016
Ничего не случается просто так или случайности не случайны. Вот и герои книги испытали на себе волю случая. Марилу, мать-одиночка, которая непонятно почему трясется за ...Читать далее
@tatuys 31 июля 2016
Мне понравилась книга, правда, книгой её с натяжкой можно назвать. С чем-то я была несогласна, что-то понравилось, но в целом книга оставила благоприятное впечатление, вот ...Читать далее