Рецензия на книгу Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь от iris_marlowe

написала рецензию25 марта 2017 16:06

#ТиП1_5курс
#БК_2017 (Книга вашего любимого автора)

Как случилось, что в течение получаса нормальный, обычный ежедневный рейс, заполненный толпой счастливых футбольных «фанов», мог превратиться в кошмар на высоте около четырех миль нал землей?

Ответ достаточно прост, а последствия трагичны. При прочтении даже казалось, что такого поворота быть не может, потому что слишком нереальной казалась цепочка событий. За одной неудачей шла другая, а финал мог быть необратимым и ужасным.

Артур Хейли будет держать вас в легком напряжении на протяжении всей истории. Это произведение, по сравнению с «Аэропортом», более динамична и имеет много драматичных поворотов. Это одна из историй об авиакатастрофах, где нет нарочитого героизма и преувеличенной трагичности. Здесь все так, как могло бы произойти в реальной жизни. В чрезвычайной ситуации у многих проявлялись те качества, которые они бы не проявили в нормальном положении. Но здесь словно срабатывают «аварийные» механизмы в каждом, инстинкт самосохранения, хоть и они не уверены в абсолютном спасении.

Для тех, кому нравится авиационная тематика, эта книга понравится. Хейли не просто затянет вас в эту историю, но и он научит сажать самолет и некоторым авиационным терминам.

Экзамен сдан! Помню читала рассказ (автор русский, но имени не помню :(, так там оба пилота отключились и самолет сажал мужик- врач, который всю жизнь играл в компьютерные игры на авиационную тематику.. Это был очень нервный рассказик для меня)

@Elloissa, я видела что-то подобное в фильме "Вулкан страстей", там тоже один из героев на симуляторе дома летать любил ) а что за русский рассказ был? просто люблю эту тему, а книг не очень много((

Даша Моцкене (@elloissa)3 апреля 2017 8:24

@iris_marlowe, автор если не ошибаюсь Алексей Кочемасов, но в интернете он - Лётчик Лёха. И рассказ так и называется - рассказ лётчика Лёхи. История там круто написана, мне, помню, сильно понравилась))

@Elloissa, знакома с его блогом и видела пару видео, где он рассказывает разные вещи про самолеты))) спасибо за наводку) найду книжулю и прочту)

Даша Моцкене (@elloissa)3 апреля 2017 13:59

@iris_marlowe, а как прочтешь, можно попросить на Ридли добавить этот рассказ и напишем рецензии))

@vitaliy Виталий 5 декабря 2013
Вероятно, нет такого автора, кто бы мог творить «на одном уровне» долгое время. Даже у мэтров, как говорится, раз на раз не приходится. Не является ...Читать далее
@nikfrock Joker 19 мая 2015
С господином Артуром Хейли уже давно хотел познакомиться, тем более, что отзывы о нем слышал только весьма неплохие. Правда, я ожидал детектив или триллер, или ...Читать далее
@lilera555 Елена М 25 мая 2015
#М1_3курс Такое чувство, что я попала в кинотеатр 90-х годов на боевик-триллер неплохого качества. Только что дочитала, и ощущения, что это была книга, нет. Читалась ...Читать далее