Поиск по результату запроса:

Хэштег ТиП1_5курс

(найдено 51 упоминание)
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14
Факультет Туризма и путешествий, группа ТиП1

Добро пожаловать на Факультет Туризма и путешествий!

Деканом вашего факультета являюсь я – @elloissa (Дарья). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 кур...

Раскрыть
Дарья (@elloissa)17 апреля 2017 11:39

Хоть наше обучение уже закончилось, приятные новости продолжаются! Итак, все 5 курсов наш факультет занимал первое место! А всё потому, что вы все большие труженики и молодцы! Поздравляю нас с пятой, финальной победой!) И по правилам выбираю трёх лучших студенток: @krolikbuu, @iris_marlowe, @victoria_b!

Дарья (@elloissa)20 апреля 2017 5:10

@krolikbuu, @cupy, @victoria_b, @lanalana, @saliaris, @iris_marlowe, @dew__drop, @anastasia_roja, @ammmaretta, @helenal, девчонки, вчера отправила всем открытки, ждите, они уже в пути!) @redlinelife, тебе, как и договаривались, отдам лично :)))

@Elloissa, спасибо Даш

написал(а) рецензию14 апреля 2017 19:37
АэропортАртур Хейли

Говоря об этой книге, в первую очередь хочется упомянуть не о её особенностях, а о том, что присуще большинству произведений Хейли. Здесь мы снова видим одну конкретную область, функционирующую как гигантский механизм с огромным числом деталей. Для поддержания функционирования нормальным необходимо вовремя реагировать на возникающие неполадки, принимать на себя ответственность в решении жизненно важных ситуаций, прогнозировать наперёд и быть готовым ко всему. Автор действительно позволяет погрузиться в среду, с которой большинство людей сталкивается только с внешней стороны. А узнать внутреннюю – это значит лучше понять. А это в свою очередь позволит несколько иначе ко всему относиться.

Хейли также отличается тем, что уделяет достаточное место описанию характеров людей, так или иначе связанных с аэропортом. Здесь можно увидеть абсолютно разные типы личностей, пусть порой и чересчур карикатурных. Но, честно говоря, из-за того, что из произведения в произведение обстановка меняется, а типажи не очень, в этот раз на меня человеческая составляющая уже не произвела такого впечатления и часто возникало ощущение «где-то я это уже видела». Хотя типажи эти и были вписаны в новую профессиональную среду. Здесь и управляющие, и механики, и диспетчеры, и представители авиакомпаний. Здесь люди, любящие свою работу всей душой и ненавидящие её всеми фибрами. Как и везде.

В целом я очень рада тому, что погрузилась в мир авиации и когда-нибудь обязательно буду погружаться и в остальные миры, о которых повествует автор.
#ТиП1_5курс

@helenal15 апреля 2017 20:42

@Elloissa, до Моэма у меня так было с Вишневским и с Кундерой))) теперь не могу читать ни одного, ни другого. видимо, именно для конкретного момента они хороши были) а вот Моэм радует уже долгое время, да.

Дарья (@elloissa)15 апреля 2017 23:15

@HelenaL, так, надо попробовать кого-нибудь из них мне!)

@helenal16 апреля 2017 0:23

@Elloissa, попробовать можно, но, боюсь, дело там было и в возрасте))

написала рецензию14 апреля 2017 22:44

#ТиП1_5курс Очень прекрасно, что выбрала эту книгу, наивно, полагали что успею почитать и фильм посмотреть. ... ага... конечно, фильм не успела. ... но, до конца месяца, обязательно. Интересно как подобраны актёры. .. и какие моменты оставили.
Книга о человеке, который каким-то образом перемещался в разные года своей жизни: то в то время когда он был маленьким: то когда стал взрослым. Мне понравилось, что он возвращался в прошлое обучать себя чему то. Позже он, познакомился с Клэр... ей было всего 6. Он часто оказывался на поляне возле из дома. Девочка росла, а он являлся к ней в разных возрастах.... то 28 то 38. Мог сказать я из 2000 х .... естественно при перемещении он оказывался голым, поэтому ему пришлось научиться добывать себе одежду, еду, деньги....
С первых строчек чувствуется, что это приятный роман, для лёгкого чтения ) как освежающий коктейль в летнюю жару. .. девичий коктейль
Есть описание женских волнений, по поводу отношений. ... каких-то подростковых рассуждений которые растут вместе с героиней: и вначале он растит её, а потом она его. ... А почему написано там. ..

Дарья (@elloissa)15 апреля 2017 6:54

Экзамен сдан! Не знаю, это какой же любящей и терпеливой женой надо быть, чтобы всю жизнь посвятить таким отношениям...

Ольга Ч. (@ammmaretta)15 апреля 2017 23:20

@Elloissa, тут мне кажется что-то большее чем любовь женщины к мужчины... он её выростип. ... в каком-то смысле он ей как отец или брат. .. можно ли бросить при таком раскладе. .. если читала, то помнишь случай на концерте, когда они его бывшую встретили? Потом она встретила его взрослого: и он ей говорит: иди ко мне молодому, он тебя очень ждет. Эта ситуация описывает глубину... их связи.

Дарья (@elloissa)15 апреля 2017 23:35

@Ammmaretta, я не читала.. Пыталась смотреть фильм, но он не зашёл ( надо прочитать, чтобы понять ту связь, о которой ты говоришь!

написала рецензию15 апреля 2017 0:36
Одиссея капитана БладаРафаэль Сабатини

#ТиП1_5курс Одиссея. ... увидела в списки и нет сомнений: собрала чемоданы: "подождите, я с Вами". Эта книга для подростков и первое прочтение было тогда, и гораздо больше было эмоций... сейчас да, интересно, но не фиерично. Капитан Блад, вот он кумир)))
Приключения бравого, благородного и озорного авантюриста, который будучи медиком по образованию отправился в море. И эта книга читается как песня: Леди Гамильтон (в моей голове исполнение... хрипотца Караченцева... )
.... И, конечно, я старался,
А в глазах стоял туман
И в тумане я качался,
Как отважный капитан...
Конечно сюжет мимо: но музыка. ...
Это я к тому, что любовная линия в романе, тоже имела место: Арабелла. Девочка росла под строгим отцовским надзором.... А потом любовь превратилась в ненависть... А потом....
Очень возвышенно и грациозно написан роман. .. жаль что мы немного в другом мире живём. ..
В общем солдат, который стал врачом, потом стал преступником, был в рабстве. .. да мало ли что там было. Запомнились даже виноградники. ..
Отличные приключения в 2 частях. Очень советую подсовывать подросткам. Во взрослом прочтении слог слишком прост. Блад Лапочка )))
ПСэ:
Перечитывала только 1 часть, т.к. она больше понравилась.

Ольга Ч. (@ammmaretta)15 апреля 2017 23:15

@Elloissa, приятная книжка, но надо было её брать тогда) всему свое время. Думаю сейчас можно найти более достойные вещи))

Дарья (@elloissa)15 апреля 2017 23:16

@Ammmaretta, значит буду читать с детьми когда -нибудь!)

Ольга Ч. (@ammmaretta)15 апреля 2017 23:22

@Elloissa, мне нравится ход твоих мыслей; )

написал(а) рецензию14 апреля 2017 18:58

Несмотря на то, что самолёт является самым безопасным видом транспорта, лидирует он и в плане фобий. Причин для этого множество: и отрыв от земли, и невозможность контроля ситуации и разные-разные другие. В общем, несмотря на отсутствие явной фобии, я обрадовалась, что книгу про автокатострофу мне выпало читать после перелёта, а не перед ним. Да и тому, что это произведение прочитала раньше более обстоятельного Аэропорта, тоже рада.

В отзывах иногда мелькает мысль, что это неплохое произведения для тех, кому не нравится масштабность, затянутость и чрезмерная обстоятельность Хейли. «Хмм, это же будет уже совсем не Хейли», - думала я. Я же как раз полюбила его за все эти перечисленные параметры (впрочем, как показала практика, на очередном произведении они немного приедаются, но это уже другая история). Так вот, первая книга автора действительно разительно отличается от последующих, но что-то в ней уже есть, и это «что-то» цепляет, несмотря на отличия от произведений уже состоявшегося автора и на детальки, к которым можно бесконечно придираться.

В непривычно небольшой объём укладывается описание одного полёта, во время которого всё пошло наперекосяк. События развиваются достаточно живо и, несмотря ни на что, держали меня в напряжении. Понравилось и упоминание профессиональных нюансов, за которые так люблю производственные романы. И в общем было интересно ознакомиться с дебютом и узнать, из чего вырос стиль, который уже полюбился.

#ТиП1_5курс

Дарья (@elloissa)15 апреля 2017 7:07

Экзамен сдан! Люблю сравнивать ранние произведения автора с его же поздними. Когда чувствуешь все перемены, замечаешь нюансы и детали)

@helenal15 апреля 2017 11:06

@Elloissa, даа. да и вообще здорово, когда более-менее начинаешь понимать автора и узнавать его стиль. что-то родное и знакомое начинает чувствоваться.

Дарья (@elloissa)15 апреля 2017 11:13

@HelenaL, угу, как со старым другом пообщаться)