Рецензия на книгу Десять негритят от id162307530

написала рецензию29 марта 2017 21:34

Это просто ГЕНИАЛЬНО! Я полюбила королеву детективов и её шедевр психологического триллера с первых строк. Впитала книгу всего за пару дней. Пыталась найти ключ, разгадку этой тайны, подозревала изначально конкретное лицо, но так и не смогла разгадать эту загадку. А когда тайна открылась - пришла в ужас. Я не могла в это поверить! Там были зацепки, указывающие на него! Но никак в моей голове не может уложиться этот момент.
Если говорить подробно, то не избежать спойлеров, поэтому ограничимся следующими моментами:
1)Накаляющаяся атмосфера вызывает неподдельный интерес и даже страх. Не каждый современный фильм ужасов способен создать подобную атмосферу полного погружения.
2)Психология, которая красной нитью проходит через весь роман.
3)Финал - настоящий взрыв мозга с накалом эмоций. Я не могла удержаться от возгласа возмущения и удивления, так как никак не принимала это. И долгое время перечитывала последнюю главу.
Подводя итоги, могу сказать одно, что я продолжу своё знакомство с Леди Агатой!

@neveroff29 марта 2017 23:00

вот что значит с правильной книги начать знакомство с писателем. )))

@tatiana_86 25 октября 2013
Захватывающий детектив "Десять негритят" в стиле Агаты Кристи. Перед читателем разворачивается драма 10 людей, оказавшихся на острове в ловушке. Каждому из них было объявлено обвинение ...Читать далее
@yuliya2104 Юлия Юсупова 25 октября 2013
"Десять негритят" Агаты Кристи - нетипичный представитель детективного жанра. В нём сочетается криминальный подтекст и эмоции триллера. Есть что-то жуткое и символичное в месте, выбранном ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
С большим желанием и охотой начала читать известную книгу знаменитой Агаты Кристи «Десять негритят». Настолько все загадочно, таинственно и жутко, все убийства настолько продуманные и ...Читать далее