Рецензия на книгу Воды слонам! от vladislava

написала рецензию31 марта 2017 12:54

Как же я рада, что наконец-то выпала возможность меня растормошить и взяться за эту книгу!

«Воды слонам!» - это роман о любви, цирке и превратностях судьбы. Прекрасно написанный, поражающий красотой слога и легкостью повествования, он заставляет держаться читателю в напряжении, чтобы узнать судьбу героев и обитателей цирка.

Автор вводит двойную линию – прошлое и настоящее. В настоящем с нами беседует старик из дома престарелых, который отчаянно хочет вырваться из этой надоевшей атмосферы безвольности и пресных каш. Прошлое – это яркая цирковая жизнь, полная радостных и печальных событий, о которой спустя годы можно вспоминать с прекрасным чувством ностальгия с налётом грусти, потому что прошлое уже не вернуть.

Чем примечателен роман: здесь есть всё! И любовь, и вражда, и настоящая дружба, и я уже молчу о прекрасным представителях животного мира, которые не оставят равнодушным разве что ярого противника. Думается, что любой читатель сможет найти для себя что-то своё.

Этот роман мой абсолютный фаворит марта. Начало весны удалось! Эмоций от прочитанного полных ворох, пробираясь по сюжету, я как будто каталась на американских горках, потому что читать без эмоций не возможно. За яркость и незабываемость 9 из 10.

#флешмоб_4стихии

@kamelot Камил 6 апреля 2014
Обычно не берусь читать книги, по которым снят фильм, после просмотра фильма. Читать книгу после фильма, имея перед глазами навязанные образы, мне уже совсем не ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 26 июля 2015
Стоило вспомнить о существовании фильма, как первоисточник появился в списках. Бралась с энтузиазмом, который быстро скис в процессе. Чтение завершилось, не оставив в душе никакого ...Читать далее
@marfic 20 декабря 2015
Всегда книга, прочитанная после сильно впечатлившей, необоснованно теряет в оценке. Так и в этот раз: я понимаю, что если бы я прочла «Воды слонам!» после ...Читать далее