Рецензия на книгу Тайна моего мужа от ElenaCookie

написала рецензию3 апреля 2017 13:27

Желание прочитать эту книгу возникло внезапно - давно ждала появления на Лабиринте "Большая маленькая ложь", но потом вышел сериал и желание прочесть книгу как-то ушло. Но познакомиться с книгами писательницы мне очень хотелось - выбор пал на книгу "Тайна моего мужа".

Читать было утомительно, порой очень скучно. Мне показалось, что книга направлена на более возрастную категорию - некоторые моменты и переживания всех трех героинь мне было сложно понять, возможно поэтому я их невзлюбила.

Хотя, стоит отметить, что героини получились достаточно противоречивыми. Сначала я сопереживала Тесс, которая попала в довольно запутанную ситуацию. Но после ее самокопаний и разговоров с мамой становится понятно, что у нее довольно странные отношения с сестрой, и само ее поведение могло повлиять на то, что произошло.

Рейчел - женщина, пережившая ужасное горе, которое отразилось на всей ее жизни. Но при этом не смогла я оправдать ее холодность к сыну и непонятные (на мой взгляд) упреки к невестке.

Сесилия - несомненно, попала в самую жестокую ситуацию. Ее я пожалуй понимала больше всех - борьба справедливости и любви, которая неустанно ее преследовала.

Автору удалось интересно переплести сюжетные линии, но при этом за ними было неинтересно следить. Мне хотелось узнать, чем все это закончится - и конец меня порадовал. Он заставляет задуматься, кто прав, кто виноват. Тех ли людей настигла карма? Существует ли судьба, которая так "подшутила" над героями? Эпилог в стиле "что было бы..." тоже очень порадовал. Но думаю остальные произведения читать я не буду.

#БК_2017 (Книга (часть книги), в которой действие происходит в праздничный день)

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее