Рецензия на книгу Верховная Ведьма от Mestery

написала рецензию3 апреля 2017 18:34

Вот и заключительная часть одной из моих любимых трилогий. Как это не печально, но любая
история всегда подходит к концу (хотя у этой есть еще и сборничек с небольшими рассказами)).
Громыко продолжает радовать нас колоритными персонажами, забавными ситуациями и морем
юмора.
Что можно сказать об этой книге. Она получилась самой яркой и самой таинственной. В ней
открылись все тайны предыдущих частей, раскрылись все персонажи, и наступил долгожданный,
умилительный и смешной финал. Читалось очень и очень легко, буквально за пару дней
проглотила. Хотелось бы растянуть удовольствие, но не получилось.
Эта книга более насыщена разными событиями, приключениями и путешествиями, наша героиня
отправилась путешествовать по трактам в поисках нужного материала для диссертации, (Наверно
самый яркий эпизод – это орден святого Фендюлия, где сам Фендюлий получился очень
неоднозначным и загадочным героем, которому помогла Вольха, но и он не остался в долгу ;))Но
ее поход долго не продлился, так как новый? злодей будет во всю препятствовать нашей героине.
Что порадовало, это то, что Вольха не стоит вместе, а растет с каждой книгой, на что так приятно
смотреть. С каждым разом она удивляет и себя и читателя, развивается, узнает что-то новое,
заводит новых друзей и, увы, наживает новых врагов. Но друзья не оставят ее в беде, и придут на
помощь по любому поводу (не всегда, правда, бесплатно)). Вновь мы можем наблюдать и
саркастические шутки Вала, и перепалки Орсаны и Ролара, также вспомним университетских
друзей Вольхи.

@gekata Оксана 9 декабря 2013
Для меня книги - прежде всего отдых. С 15 лет привыкла много читать, поэтому как бы сильно я не уставала и не была занята, но ...Читать далее
@evaive Евгения Колесниченко 13 февраля 2014
Книги Ольги Громыко всегда читала с удовольствием. Именно с ее творчества и началось мое увлечение таким жанром, как юмористическое фэнтэзи. А с чувством юмора у ...Читать далее
@skerty Яна 27 июля 2014
В последнее время недолюбливаю жанр фэнтэзи, потому что не особо везло мне на книги. Вечно в них ГГ либо дуры, но красивые, либо серые мышки, ...Читать далее