Рецензия на книгу Зов кукушки от skerty

написала рецензию4 апреля 2017 12:11

Недавно дочитала Гарри Поттера. И решила познакомиться с детективами любимого автора.
Вот я смотрю, что уже тенденция делать несчастными главных героев, детективов, следователей или полицейских. Часто очень встречаю таких героев с душевными ранами и драмами в жизни. Вот и здесь несчастье не обошло главного героя.

Частный сыщик Корморан Страйк просто ходячий сгусток проблем. Без жилья, ночует на работе, весь в долгах, клиентов нет, расставание с любимой, да еще и протез натирает ногу. Корморан сам себя ненавидит за то, что стал таким неуклюжим и тяжеловесным. Но с приходом новой секретарши как - будто начинается белая полоса. Появляется обеспеченный клиент, с просьбой расследовать смерть сестры – известной модели.

Само расследование было долгим и слишком растянутым, временами было нудно и скучно читать. Слишком много отхождений от сути, постоянное упоминание больной ноги и несчастливого детства, что начинало утомлять. Но финальная часть очень даже понравилась, преступника я определить не смогла. Интереснее была не развязка главного преступления, а события и злодеяния из далекого прошлого. Вообще, я думала, что у Страйка будет роман с секретаршей. Буду читать и следующие части.

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)

@loki4 апреля 2017 13:41

я все жду и жду этот их роман)

Яна (@skerty)4 апреля 2017 13:49

@loki, а ты все части прочитала?

@loki4 апреля 2017 13:50

@skerty, ага

Яна (@skerty)4 апреля 2017 15:02

@loki, а я так надеялась, что роман будет во 2 или 3 части ((

@loki4 апреля 2017 15:07

@skerty, не факт, что он будет даже в 4)

@malinka-kartinka9 апреля 2017 9:18

@loki, как же вы меня расстроили))) а я так надеялась на вторую часть

@nastya_grau 18 февраля 2014
Уважаемый Роберт Гэлбрейт, я знаю, что "Шелкопряд" выйдет только 19 июня, но, может, Вы как-нибудь ускорите процесс? У меня только пара страниц эпилога осталась...И мне ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 16 апреля 2014
Очень надеялась, что эта книга будет такой же захватывающей и интересной, как и "Гарри Поттер" когда-то. Но разочарование было полнейшим... Суть детектива как жанра грубо ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 19 мая 2014
Крайне не согласна с рецензией ниже. Я же не могу ничего плохого сказать об этой книге. Но надо отдать должное, читается очень легко. Я даже ...Читать далее