Рецензия на книгу Виноваты звёзды от dariab

написала рецензию8 апреля 2017 17:34

Когда эта книга попалась мне, я была настроена довольно скептически. На каждом углу говорили о ней и девочки подростки пищали в восторге. Обычно, после таких характеристик не ожидаешь ничего стоящего. Но не в этом случае.

Один из плюсов книги - она затягивает, оторваться было просто невозможно. И это не пустышка. Это книга о любви, болезни и смерти. В ней очень много милых и романтичных моментов, заставляющих всплакнуть особо чувствительных натур. И тут я поняла, почему же так визжат девочки подростки. Да, тут достаточно приторной сладости, присущей девчачьим книжкам, но все это разбавляется другими событиями, что и делает роман насыщенным и интересным.

Я не скажу, что эту книгу можно перечитывать раз за разом, находя для себя что-то новое. Нет, это одноразовая книга, но не плохая. По крайней мере, я не жалела потраченного на нее времени. Как и времени, что я потратила на просмотр фильма.

Ведь он был не хуже. Не было изменений сюжета, вырванных важных кусков и причин возмущаться. Единственное, как в случае с книгой, так и в случае с романом, сентиментальным натурам стоит запастись тонной носовых платочков, ведь слез не уж точно не избежать . Да, это фильм для девочек, как и книга. Они оба хороши и я не вижу серьезных расхождений в них. Именно поэтому, особое удовольствие доставит вначале прочесть книгу, а позже посмотреть фильм, который уж точно не будет хуже. Ну, или наоборот. Кому как нравится :)

#флешмоб_экранизация2

Митрандир (@fizik224566)8 апреля 2017 21:29

Как мальчик заявляю, что книга и фильм хороши. И её могут так же читать мальчики, так как здесь нет ничего плохого. А в остальном полностью согласен)

Оксана (@oksanamore)8 апреля 2017 21:45

Я в конце книги всё-таки не смогла удержаться от слёз, хотя сначала тоже была настроена скептически)

@malinka-kartinka9 апреля 2017 9:21

Мне фильм очень понравился, больше книги даже

@alibekova_raushan Rau Alibekova 9 марта 2014
Книга очень трогательная, подарит вам незабываемые впечатления. Читала ее до 6ти часов утра. Насколько я знаю многие произведения Джона Грина написаны для подростков и про ...Читать далее
@mockingjay 8 апреля 2014
Сначала мне показалось немного странным, что тридцатипятилетний Джон Грин пишет от лица шестнадцатилетней девушки.Но эта книга оказалась намного лучше, чем я предполагала. Она настолько проницательна, ...Читать далее
@dunkelheit Анастасия Захарова 21 апреля 2014
Я прочитала несколько книг про людей ( в том числе и подростков), которые умирали от рака. При прочтении книги я не переставала надеяться, что исход ...Читать далее