Рецензия на книгу Дожить до рассвета от cherebrinka

написала рецензию10 апреля 2017 11:40

Будет неправильным решением, пройти мимо написании рецензий #флешмоб_9мая .
Дожить до рассвета, книга о великом героизме молодого офицера - Лейтенанта Ивановского. Не смотря на небольшой объём произведения, она пронизана доблестью, честью и отвагой перед отечеством.
Сколько судеб пало под прицелами фашисткой Германии, если же за короткий промежуток, мы узнаем о разных людях, кого сплотила война и кто погиб, в тех или иных ситуациях. А сколько людей, о которых никто не писал и о которых мало кто знает. Подвиги совершались тихо и незаметно, не ради славы,а ради Победы!
Как дожить до рассвета и не умереть до запланированного самоуничтожения, при подрыве транспортного шоссе. Для чего были предоставлены все эти муки в жизни? С чем пришлось бороться нашему герою? В самый последний путь, ему приходилось преодолевать себя, бороться с непогодой и выжимать из себя буквально все соки, чтобы дойти до последнего.
Но задумайтесь, ведь в те года лейтенанты были достаточно молоды, даже моложе нынешних лейтенантов,а также, к сожалению, третье послевоенное поколение не готово себя отдать Родине, пожертвовать своей собственной жизнью ради неё.
Очень печально и жалко осознавать данный факт и пока общество не изменит своё мнение, так все будет происходить и дальше. Благодаря редким случаям,есть те кто, как Лейтенант Ивановский, готовы на все, ради спасения других и даже готовы в том случае, когда не знают процентное соотношение их успешности.

@_kodomo_ Весенний Трунь 8 мая 2015
В ожидании праздника решила поучаствовать в #флешмоб_ДеньПобеды. Напряженная зимняя ночь, когда любой неверный шаг, неправильное направление. И все испорчено. Всему конец. И все старания напрасны. ...Читать далее
@mani 14 января 2016
#С1_5курс Война. 41-год. Зима. Перед отрядом из 10 человек под руководством лейтенанта Ивановского поставлено задание - уничтожить немецкую базу. В дикий холод они движутся к ...Читать далее
@lisavetad Елизавета Дирко 10 мая 2017
Ненавижу читать о войне! Слишком уж это больно и страшно… Ночь, зима и небольшая группа парней. Когда-то давно все они были отдельными самостоятельными личностями, у ...Читать далее