Рецензия на книгу Воспламеняющая взглядом от katenok1616

написала рецензию10 апреля 2017 21:57

Обрети супер-способности и получи за это двадцатку или не стоит ввязываться в сомнительные эксперименты ради небольшой прибыли.

Энди Макги становится участником одного научного эксперимента, благодаря которому обретает способность внушать окружающим свои желания, а также находит свою вторую половинку, которая, по стечению обстоятельств, тоже приняла участие в этом опыте. Все шло более-менее хорошо, пока не появилась на свет их дочурка Чарли, зажигающая огонь по своему собственному усмотрению. Тогда-то и подключилась к игре Контора со своими головорезами, мечтающая посадить семейство в клетки и изучать на "благо стране родной". Поэтому Энди и Чарли отправляются в бега.

Книга чем-то схожа с Кэрри по атмосфере, загнанный ребенок является главным героем повествования. От некоторых моментов по коже пробегают мурашки и читаешь с восхищением, некоторые же моменты кажутся незначительными, настолько блеклыми, что убери автор их из книги ничего бы не изменилось. Да, повествование, что ни говори, затянуто (или мне так показалось?)

Единственный герой который мне до жути был симпатичен (не поверите!) был Рэйнберд, самый злодейкий злодей из всей Конторы, но именно он привлек мое внимание. Он слишком яркая персона, чересчур выделяющаяся на фоне остальных. Главные герои - Чарли и Энди - не вызвали у меня чувства переживания и сострадания, не возникло и чувства единения с персонажами. При чтении просто принимаешь сухие факты: куда пошли, что делали и что происходило с ними.

По мне, так у Кинга есть книги намного интереснее, эта же не западает в душу и остается просто одной книгой, которую я даже навряд ли буду перечитывать. 7 из 10.

#Ж1_2курс

@cvbnbvcvbn123 29 августа 2014
Могу сразу признать, данный роман не является лучшим произведением Кинга. Лично меня он не поразил. Для молодого писателя это произведение достойно, но не для Стивена ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 11 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Могу заметить, что немножко сжульничала с флешмобом, т.к. в том издании, которое я взяла у подруги (1992 г.), эта книга называется как "Несущая огонь". ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 28 июня 2015
Наверно именно с той книги началось мое знакомство с Кингом. В красной обложке с полустертым золотым названием, с дарственной надписью внутри и специфическим запахом старых ...Читать далее