Рецензия на книгу Цветы для Элджернона от the_man_who_laughs

написал рецензию11 апреля 2017 12:37

Хочется отметить весьма оригинальную подачу данного произведения. "Горе от ума" - не подобрать этой книге лучшего краткого определения. И действительно, трогательная история о вдруг поумневшем парнишке.

Сюжет держит в напряжении до самого конца. По правде сказать, предсказуемая развязка, как скажут многие читатели, имеет место быть, но не на это нужно делать акцент.

Речь идёт о том, чтобы суметь прочувствовать динамику сюжета Киза, жанр научной фантастики оставляет лишь легкое напыление этой истории. Я советую эту книгу абсолютно всем людям, разных возрастов. Потому что именно такие творения остаются запоминающимеся. Нельзя однозначно сказать об ощущениях, но пищу к рассуждениям дает безусловно. Здесь есть и своя философия, и своя атмосфера, от чего книга читается на одном дыхании.
Плюсом является и формат, это дневник человека, который себя совершенно никак не мироощущал и в одночасье прожил насыщенную жизнь за очень короткое время.

@zeka 5 декабря 2013
Вчера закончила читать "Цветы для Элджернона". Эта книга давно была у меня на примете, так как я отдаю предпочтение мировой классике. Сказать, что она меня ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
«Цветы для Элджернона» Дэниела Киза – книга, о которой очень непросто говорить. Сначала несколько слов об истории создания произведения. Почти полвека назад Киз написал рассказ ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 18 декабря 2013
Книга не для всех. Честно признаться, книгу читала с трудом, но с интересом. Первую треть книги читать было очень тяжело, так как текст "написан слабоумным ...Читать далее