Цитаты из книги Цветы для Элджернона

добавила цитату5 февраля 2019 16:04

Никто не в состоянии предложить нечто совершенно новое, миссис Немур. Каждый исследователь начинает работу на развалинах идей предшественников. Значение имеет только конечный вклад в сумму значений.

Чарли Гордон
добавила цитату14 ноября 2018 14:19

Ты человек которому Господь дал так мало делаешь куда больше чем люди с мозгами которые не знают как ими пользоваться. Я сказал что все мои друзья умные и хорошие. Они любят меня и делают мне только приятное. Тут ей чтото попало в глаз и ей пришлось выбежать в дамскую комнату.

добавила цитату8 апреля 2018 4:01

Что ж, нельзя иметь все и сразу в одной женщине. Весомый аргумент в пользу полигамии.

добавила цитату8 апреля 2018 4:01

Утром когда я проснулся мне паказалось што я уже умный но я ашибся. Каждое утро я так думаю и все время ашибаюсь.

добавила цитату23 марта 2018 10:54

Мне плохо. Это не та болезнь, которую может вылечить врач, она внутри, у меня в груди. Там все пусто, как будто мне вырвали сердце. Случившееся слишком важно, что бы умолчать о нём. Сегодня мне в первый раз не захотелось идти на работу. И я не пошёл.

добавил цитату26 октября 2017 10:29

Твоим единственным желанием было нравиться людям! Ты вел себя как ребенок и веселился вместе с ними.

разговор Алисы и Чарли
добавил(а) цитату25 октября 2017 13:26

« « Человек, обладающий разумом, но лишенный способности любить и быть любимым, обречен на интеллектуальную и моральную катастрофу, а может быть, и на тяжелое психическое заболевание. Кроме того, я утверждаю, что замкнутый на себе мозг не способен дать окружающим ничего, только боль и насилие.

добавил(а) цитату25 октября 2017 13:25

«Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания. Господи, да чего же им нужно от меня?»

«Начинаешь по воле сердца, бросаешь по воле разума.»
добавил(а) цитату25 октября 2017 13:24

«Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор!»

добавил(а) цитату25 октября 2017 13:19

«Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.»