Рецензия на книгу Бегущая за луной от LumosMaxima

написала рецензию13 апреля 2017 14:00

Как приятно, не ожидая ничего от произведения, получить приятную и немного сказочную историю о необычном .
Молодая девушка теряет маму и вынуждена перебраться жить к дедушке, о котором никогда не слышала, в маленький городок Меллаби, где все друг друга знают, а кроме того, по городу ходят легенды об огоньках, которые появляются в ночи.
По приезду она понимает, что не все здесь рады видеть ее, а про ее маму говорят ужасные вещи. Кто ее мама, та, которая издевалась над одноклассниками, или та, кто организовывала благотворительные вечера? Что скрывают жители деревни? И кто же этот таинственный парень, к которому ее так тянет?
История очень легкая и небольшая. Читается просто на «ура». За ней можно провести приятный вечер в обнимку с чашкой какао.
Герои довольно интересные, хоть дедушка гигантского роста, что соседка с выпечкой..
Истории цепляются друг за друга и создают необычно яркую картину. Здесь рассказывая о настоящем, посвящают в прошлое, которое поясняет поступки героя.
Больше меня заинтересовала не история о девочке и таинственных огоньках, а история Джулии, соседки главной героини. История о первой любви, протянувшейся сквозь года, история о ненависти, предательстве, сожалении и обиде, о прощении и опять таки любви. А еще о чудесном воздействии тортов.
Немного тайн, немного волшебства и много любви и сладостей.

#Био1_5курс

@ny152 naziko 27 февраля 2015
Если Вам захотелось разгрузить свои мозг и просто почитать легкую книгу,тогда этот роман для Вас. Действия разворачиваются в маленьком городке ,где все друг друга знают.На ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Книги Сары Эдисон Аллен у меня давно в хотелках. Не знаю, почему откладывала, наверное, потому что хотела растянуть удовольствие. Верила, что эти книги будут в ...Читать далее
@liliana Анастасия 21 марта 2017
До этой книги у Сары Эдисон Аллен я прочитала «Сахарную королеву». Так вот по прочтении двух книг я делаю вывод, что это определённо мой автор. ...Читать далее