Бегущая за луной

2010

Волшебство пришло в тихий американский городок Мэллаби несколько столетий назад и с тех пор стало его за­конным, хоть и не видимым хозяином. Уже много лет ночные огоньки без спроса гуляют по соседским газонам, обои ме­няют узор под настроение хозяина, а сладкий запах выпечки едва уловимой нитью связывает влюбленных. Жители города давно привыкли к чудесам и перестали искать им объясне­ния. Вот только никто не предупредил о них Эмили, которая приехала в родной город своей матери, чтобы разобраться в загадках прошлого.

Купить книгу Бегущая за луной, Сара Эдисон Аллен

<p>Расставаться с друзьями - это всегда рискованно. Дружба с нуля слаба и ненадежна. Она это знала. Когда у людей нет общей истории, их почти ничего не связывает.</p>
Добавила: baccano

написала рецензию15 августа 2015 11:42
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Книги Сары Эдисон Аллен у меня давно в хотелках. Не знаю, почему откладывала, наверное, потому что хотела растянуть удовольствие. Верила, что эти книги будут в моем вкусе, и хотела не читать их на ходу. В итоге почему-то начала с третьей книги, но не беда.

Итак, небольшой южный американский городок, будто застывший во времени. Все друг друга знают, у всех свои традиции, все очень мило и провинциально. И вот к своему деду приезжает девочка, Эмили. Мама ее умерла, и никого, кроме деда, не осталось. Причем мама почти ничего о нем не рассказывала, да и вообще ничего не говорила о городе своего детства и юности, уехала и забыла на 20 лет. Эмили желает разобраться с тем, что случилось, и натыкается на тайну, а еще такая правильная, добрая, великодушная предстает перед ней в совсем уж неприглядном свете. Нельзя сказать, что замысел автора масштабен, а загадка чудовищна и просто потрясает воображение. Нет, ничего такого, но в это и особая прелесть истории.

Наверное, эту книгу уже описывали всеми эпитетами, которые пришли мне в голову – теплая, уютная, сказочная, совершенно чудесная. Я прямо так и вижу эту картинку перед глазами – жаркое лето, синее небо и палящее солнце, безукоризненно вежливые, воспитанные. южные джентльмены, благородные и изящные, но сильные женщины. Ребрышки барбекю с дымком, завитки сахарной пудры в воздухе и одуряющий аромат свежей сдобы. И волшебство, пропитавшее все вокруг, разлитое в воздухе. Оно помогает найти ответы, покой, счастье, радость и надежду.

написала рецензию28 февраля 2015 1:39
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен