Бегущая за луной

2010

Волшебство пришло в тихий американский городок Мэллаби несколько столетий назад и с тех пор стало его за­конным, хоть и не видимым хозяином. Уже много лет ночные огоньки без спроса гуляют по соседским газонам, обои ме­няют узор под настроение хозяина, а сладкий запах выпечки едва уловимой нитью связывает влюбленных. Жители города давно привыкли к чудесам и перестали искать им объясне­ния. Вот только никто не предупредил о них Эмили, которая приехала в родной город своей матери, чтобы разобраться в загадках прошлого.

Купить книгу Бегущая за луной, Сара Эдисон Аллен

<p>Не жди, пока мир изменится, Эмили, - не раз говорила ей мама, часто разочарованным тоном. – Меняй его сама!</p>
Добавила: Tirastell
<p>Расставаться с друзьями - это всегда рискованно. Дружба с нуля слаба и ненадежна. Она это знала. Когда у людей нет общей истории, их почти ничего не связывает.</p>
Добавила: baccano

написала рецензию13 апреля 2017 14:00
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Как приятно, не ожидая ничего от произведения, получить приятную и немного сказочную историю о необычном .
Молодая девушка теряет маму и вынуждена перебраться жить к дедушке, о котором никогда не слышала, в маленький городок Меллаби, где все друг друга знают, а кроме того, по городу ходят легенды об огоньках, которые появляются в ночи.
По приезду она понимает, что не все здесь рады видеть ее, а про ее маму говорят ужасные вещи. Кто ее мама, та, которая издевалась над одноклассниками, или та, кто организовывала благотворительные вечера? Что скрывают жители деревни? И кто же этот таинственный парень, к которому ее так тянет?
История очень легкая и небольшая. Читается просто на «ура». За ней можно провести приятный вечер в обнимку с чашкой какао.
Герои довольно интересные, хоть дедушка гигантского роста, что соседка с выпечкой..
Истории цепляются друг за друга и создают необычно яркую картину. Здесь рассказывая о настоящем, посвящают в прошлое, которое поясняет поступки героя.
Больше меня заинтересовала не история о девочке и таинственных огоньках, а история Джулии, соседки главной героини. История о первой любви, протянувшейся сквозь года, история о ненависти, предательстве, сожалении и обиде, о прощении и опять таки любви. А еще о чудесном воздействии тортов.
Немного тайн, немного волшебства и много любви и сладостей.

#Био1_5курс

написала рецензию1 апреля 2017 19:22
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Как же прекрасно, когда книга совпадает с настроением. Весна, начинает греть солнышко и вроде бы вот оно, скоро настанет лучшее время, все будет лучше, чем есть сейчас. Но в то же время не покидает чувство грусти и тоски. Объективно, я понимаю, что произведение средненькое. Позаимствованная атмосфера легкой мистики из «Крупной рыбы» и подростковые страсти на уровне «Сумерек» не привносят, по сути, ничего нового. По итогу, получилось так плохо, что хорошо! Единственное, что раздражало, бесконечные описания прекрасных мужчин и реакция женского пола. Но, в целом, эмоции после прочтения положительные.

Девушка из Бостона, страдающая после смерти матери паническими атаками, переезжает в тихий городок Мэллаби к деду, которого видит в первый раз в жизни. Да что там видит, она даже о его существовании не знала, как и о городе в целом, потому что мама никогда не рассказывала о своем детстве и юности. Всё оказалось еще хуже, когда она узнает, что отношение некоторых жителей к ней, мягко говоря, осуждающее. Хорошо, не все считают, что дети должны расплачиваться за грехи родителей.

В общем, если хотите расслабиться вечерком, почитать что-нибудь лёгкое и милое, рекомендую к чтению.

#Био1_5курс (Физиология)
#флешмоб_Б

Татьяна (@tirastell)2 апреля 2017 0:01

@Nyut, внезапно! Вспомнила, надо наверстывать :)

Nyut Cherepashka (@nyut)2 апреля 2017 10:02

@Tirastell, у меня тоже много пропусков) но напала жадность, не хочу отдавать баллы))

Татьяна (@tirastell)2 апреля 2017 13:27

@Nyut, меня @regina1 убедила, что 50 баллов - это немного, а алфавит надо собрать. А я ведь доверчивая... Вот и трачусь)

написала рецензию29 марта 2017 21:27
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Легкая, ни к чему не обязывающая проза о городке в Северной Каролине, любимом местными жителями, со своими странностями и прелестями, легендами и тайнами. В каждом таком есть своя история, пусть даже она состоит из собранных по крупицам архивных документов вперемешку с маловероятными байками местных старожилов. Особенность таких городков то, что его постоянные жители как правило часть его истории. Именно эту особенность и не учел дед Эмили, принимая внучку и ничего не рассказывая о прошлом её матери.
Почему-то все вокруг Эмили считают, что можно ничего не рассказывать девочке, ждут, что расскажет кто-то другой... Из-за этого мы треть книги не понимаем, в чём собственно дело, почему такое отношение? Девочке нелегко, она новенькая, так ещё на неё окрысились сразу по какой-то загадочной причине. Больше этого ошеломляет только то, что все считают само собой разумеющимся странные вещи: обои переклеиваются сами собой - нормально, неважно, идем дальше; в лесу странные огни - это огни Мэллаби, детка, не беспокойся, я тут с ружьем у твоего окна посижу, и огней как не бывало. Всё это примеры странного поведения.
Да и сама история Далси (матери Эмили) и ею обижаемой Джулии очень и очень малодраматичны. Одна злодейка, бессердечная Барби, каких поискать, а вторая белая овечка, молча бунтующий подросток и невинная жертва обстоятельств. Конечно, потом нам расскажут истинное положение вещей, но лучше не станет. Сильно напоминает мне виденное урывками "Затмение" в некоторых местах, особенно что касается огней Мэллаби (без имён, дабы не раскрывать сюжета).
Если смотреть на эту вещь критически, то критики она никакой не выдерживает: женский роман, наскоро перекроенный в фэнтези без особого смысла и сюжета, ни одна линия не доведена до логического конца, ни одна не имеет полного начала. Но если абстрагироваться от логики и просто почувствовать, то это прекрасная "сказка на ночь" для тех кому "немного за тридцать", как пела Сердючка, или кому едва-едва пятнадцать. И тем и другим очень понравится теплая, домашняя, немного загадочная и непоследовательная атмосфера книги.
Рекомендую к прочтению на даче в дождливый вечер, желательно у теплого камина с котом под боком.

#Био1_5курс Физиология

написала рецензию21 марта 2017 22:04
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

До этой книги у Сары Эдисон Аллен я прочитала «Сахарную королеву». Так вот по прочтении двух книг я делаю вывод, что это определённо мой автор. В её книгах присутствует доля волшебства и какого-то уюта. Её романы напоминают приятные и добрые сказки, порой очень часто хочется прочесть именно что-то такое простое и не напрягающее.
Эта история о девушке Эмили приехавшей жить к дедушке в город Мэллаби после смерти матери. Мать Эмили никогда не рассказывала ей о прошлой жизни. Практически сразу же после приезда Эмили начинает чувствовать враждебность со стороны жителей городка. Что же произошло здесь много лет назад? Что такого страшного сделала её мать. Но увы, никто не хочет раскрывать Эмили эту тайну...
Параллельно истории с Эмили автор знакомит нас с Джулией, которая также вернулась в город чтобы уладить вопросы с наследством, но прошлое настигло и поглотило её целиком.
Обе героини найдут свою любовь, вернее, кто-то найдёт, а кто-то обретёт вновь.
В романе прошлое тесно переплетено с настоящим, есть в нём и семейные тайны и возродившиеся вновь чувства и, конечно, волшебство в виде светящихся таинственных огоньков и меняющих цвет обоев. Все это сопровождается ароматом выпечки Джулии о чём мне как сладкоежке читать было особенно приятно.
Очень милая и добрая книга, особенно рекомендую читать в печальные минуты жизни.
#флешмоб_Б
#Био1_5курс Физиология

@arisha969627 марта 2017 5:45

Люблю, когда присутсвует волшебство и сладости. Приятный микс)

написала рецензию15 августа 2015 11:42
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Книги Сары Эдисон Аллен у меня давно в хотелках. Не знаю, почему откладывала, наверное, потому что хотела растянуть удовольствие. Верила, что эти книги будут в моем вкусе, и хотела не читать их на ходу. В итоге почему-то начала с третьей книги, но не беда.

Итак, небольшой южный американский городок, будто застывший во времени. Все друг друга знают, у всех свои традиции, все очень мило и провинциально. И вот к своему деду приезжает девочка, Эмили. Мама ее умерла, и никого, кроме деда, не осталось. Причем мама почти ничего о нем не рассказывала, да и вообще ничего не говорила о городе своего детства и юности, уехала и забыла на 20 лет. Эмили желает разобраться с тем, что случилось, и натыкается на тайну, а еще такая правильная, добрая, великодушная предстает перед ней в совсем уж неприглядном свете. Нельзя сказать, что замысел автора масштабен, а загадка чудовищна и просто потрясает воображение. Нет, ничего такого, но в это и особая прелесть истории.

Наверное, эту книгу уже описывали всеми эпитетами, которые пришли мне в голову – теплая, уютная, сказочная, совершенно чудесная. Я прямо так и вижу эту картинку перед глазами – жаркое лето, синее небо и палящее солнце, безукоризненно вежливые, воспитанные. южные джентльмены, благородные и изящные, но сильные женщины. Ребрышки барбекю с дымком, завитки сахарной пудры в воздухе и одуряющий аромат свежей сдобы. И волшебство, пропитавшее все вокруг, разлитое в воздухе. Оно помогает найти ответы, покой, счастье, радость и надежду.