Бегущая за луной

2010

Волшебство пришло в тихий американский городок Мэллаби несколько столетий назад и с тех пор стало его за­конным, хоть и не видимым хозяином. Уже много лет ночные огоньки без спроса гуляют по соседским газонам, обои ме­няют узор под настроение хозяина, а сладкий запах выпечки едва уловимой нитью связывает влюбленных. Жители города давно привыкли к чудесам и перестали искать им объясне­ния. Вот только никто не предупредил о них Эмили, которая приехала в родной город своей матери, чтобы разобраться в загадках прошлого.

Купить книгу Бегущая за луной, Сара Эдисон Аллен

<p>Расставаться с друзьями - это всегда рискованно. Дружба с нуля слаба и ненадежна. Она это знала. Когда у людей нет общей истории, их почти ничего не связывает.</p>
Добавила: baccano

написала рецензию21 марта 2017 22:04
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

До этой книги у Сары Эдисон Аллен я прочитала «Сахарную королеву». Так вот по прочтении двух книг я делаю вывод, что это определённо мой автор. В её книгах присутствует доля волшебства и какого-то уюта. Её романы напоминают приятные и добрые сказки, порой очень часто хочется прочесть именно что-то такое простое и не напрягающее.
Эта история о девушке Эмили приехавшей жить к дедушке в город Мэллаби после смерти матери. Мать Эмили никогда не рассказывала ей о прошлой жизни. Практически сразу же после приезда Эмили начинает чувствовать враждебность со стороны жителей городка. Что же произошло здесь много лет назад? Что такого страшного сделала её мать. Но увы, никто не хочет раскрывать Эмили эту тайну...
Параллельно истории с Эмили автор знакомит нас с Джулией, которая также вернулась в город чтобы уладить вопросы с наследством, но прошлое настигло и поглотило её целиком.
Обе героини найдут свою любовь, вернее, кто-то найдёт, а кто-то обретёт вновь.
В романе прошлое тесно переплетено с настоящим, есть в нём и семейные тайны и возродившиеся вновь чувства и, конечно, волшебство в виде светящихся таинственных огоньков и меняющих цвет обоев. Все это сопровождается ароматом выпечки Джулии о чём мне как сладкоежке читать было особенно приятно.
Очень милая и добрая книга, особенно рекомендую читать в печальные минуты жизни.

#Био1_5курс Физиология

написала рецензию15 августа 2015 11:42
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Книги Сары Эдисон Аллен у меня давно в хотелках. Не знаю, почему откладывала, наверное, потому что хотела растянуть удовольствие. Верила, что эти книги будут в моем вкусе, и хотела не читать их на ходу. В итоге почему-то начала с третьей книги, но не беда.

Итак, небольшой южный американский городок, будто застывший во времени. Все друг друга знают, у всех свои традиции, все очень мило и провинциально. И вот к своему деду приезжает девочка, Эмили. Мама ее умерла, и никого, кроме деда, не осталось. Причем мама почти ничего о нем не рассказывала, да и вообще ничего не говорила о городе своего детства и юности, уехала и забыла на 20 лет. Эмили желает разобраться с тем, что случилось, и натыкается на тайну, а еще такая правильная, добрая, великодушная предстает перед ней в совсем уж неприглядном свете. Нельзя сказать, что замысел автора масштабен, а загадка чудовищна и просто потрясает воображение. Нет, ничего такого, но в это и особая прелесть истории.

Наверное, эту книгу уже описывали всеми эпитетами, которые пришли мне в голову – теплая, уютная, сказочная, совершенно чудесная. Я прямо так и вижу эту картинку перед глазами – жаркое лето, синее небо и палящее солнце, безукоризненно вежливые, воспитанные. южные джентльмены, благородные и изящные, но сильные женщины. Ребрышки барбекю с дымком, завитки сахарной пудры в воздухе и одуряющий аромат свежей сдобы. И волшебство, пропитавшее все вокруг, разлитое в воздухе. Оно помогает найти ответы, покой, счастье, радость и надежду.

написала рецензию28 февраля 2015 1:39