Рецензия на книгу Последнее желание от shkodnaya

написала рецензию23 апреля 2017 12:05

Геральд из Ривии
Мне всегда нравились харизматичные личности. Острота высказываний и пикантность молчания, вызывает у меня мурашки по коже.
Статный, высокий, беловолосый Геральд из Ривии стал одним из самых любимых мужских персонажей.
Тот мир, в котором магия - обыденное дело. Там, где кикиморы - это реальные чудовища. Там, где презирают профессию Ведьмака и параллельно просят избавить от несчастья, и проклятия. Там, где идут битвы на мечах и царит атмосфера пира - именно там хочется остаться навсегда. Закутаться в дебри волшебства и мужества, узнать по больше об ведьмачьем деле, разузнать рецепт самого сильного зелья и биться с чудовищами рука об руку с Геральтом.
Сочная, полная энергией книга, знакомит нас с ведьмачьем делом. Ни на секунду невозможно отвлечься от повествования жизни и "ввода в профессию". И юмор, и отвага, и мерзость на перевал с магией, местами пошловато и загадочно.
Нужно не боятся отстегивать ремни и уходить от всех примитивных книг о "правильной жизни", ведь, всем нам иногда нужно, хоть чуточку волшебства!

@black_subrewolf Игорь Королёв 16 декабря 2013
Итак, прочитав первую книгу из цикла "Ведьмак" гениального польского автора Анджея Сапковского, у читателя несомненно остается "приятное послевкусие". Сапковского не зря величаю польским Толкиеном. Он ...Читать далее
@ku9n Сергей Куянов 7 апреля 2014
Сказать что эта книга замечательная, это ничего не сказать. Захватывающие дух истории, неожиданные повороты, гора эмоций, неисчислимое количество переживаний за персонажей, легкая в прочтении и ...Читать далее
@rfhreifrfhrf Елизавета Воликова 21 января 2015
В этой книге автор делает переосмысление старинных сказок и преданий. И это так необычно и интересно, что при прочтении захватывает дух! Старые сказки переработаны Анджеем ...Читать далее