Рецензия на книгу Волкодав от id127641672

написал(а) рецензию26 апреля 2017 1:22

Книга меня приятно удивила. Осилила её не сразу, начало показалось затянуться и нудным, поэтому дальше первых двадцати страниц продвинулась только раза с третьего. А потом затянуло так, что читала везде: на парах, в транспорте, за едой.
Книга сильная. Сюжет на высоте. Многие эпизоды заставляют задуматься. От некоторых событий в книге мурашки по коже. Стиль повествования полностью погружает в атмосферу. Чувствуешь себя как минимум очевидцем событий. Переживаешь всё то, что чувствуют герои.
Сами персонажи раскрыты великолепно. И не просто в описании, а в словах и поступках открывается внутренний мир героев, как это и должно быть в хорошем романе. В Тилорна я просто влюблена! Персонаж покоряет с первых страниц.
Высший пилотаж!
Но, по моему мнению, сам мир прописан недостаточно. Мне не хватило экскурсов в историю, хотя они присутствуют. Многие вещи не понятны, но очень надеюсь, что ответы будут в продолжениях.
Стоит ли читать? Конечно, стоит.

@korshunkonkord Александр Коничек 4 декабря 2013
С одной стороны, данная книга является классическим представителем жанра фэнтези, в то же время из-за обилия батальных сцен и всевозможных схваток ее можно назвать своеобразным ...Читать далее
@ottmor Сергей Занкисов 5 декабря 2013
«Волкодав» - это идеальный образчик великолепного мира фэнтези Марии Семеновой, который зачаровывает и заставляет читать её книги, не отрываясь на сон или дела. «Волкодав» - ...Читать далее
@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
Великолепная книга.Просто великолепная!Мария Семенова меня очень и очень удивила.Признаюсь,первый раз я прочитала Волкодава,даже не глянув на автора,и потом чрезвычайно была удивлена,что такое произведение написано женщиной.Такие ...Читать далее