Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от Dashkevich_

написала рецензию13 мая 2017 7:15

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" - это, на мой взгляд, одна из самых интересных и захватывающих частей данной Вселенной. Вселенной мальчика, который выжил!

Это произведение позволило нам ещё лучше узнать персонажей книги. Более того, она помогла нам с ними сблизиться и понять их (в той или иной степени).

Например, в этой книге, мы узнаем немного о профессоре - Северусе Снейпе. Узнаём о его прирожденном даре к зельеварению (благодаря книге с его пометками, так удачно оказавшейся у Гарри). А так же, мы видим его самого с новой для нас стороны! Он открывает перед нами новые грани своего естества.

Ещё эта часть демонстрирует нам другого Драко Малфоя. А также, она смывает перед нами его былую напыщенность и самоуверенность. Заставляет нас, читателей, сочувствовать и сопереживать ему.

И, что самое главное, эта книга приоткрывает перед нами завесу скрывающую прошлое Волан-де-Морта, а точнее прошлое Тома Марволо Реддла. И тайну его крестражей.

Если говорить о сюжете книге, то можно сказать, что он наполнен слезами, болью и страхом. Однако, не всё так плохо, как могло показаться на первый взгляд. Там имеют место быть и позитивные моменты. Например, магазин Всевозможных Волшебных Вредилок Фреда и Джорджа Уизли.

Ну, а кода этой книги, самая печальная и грустная из всех, что мне доводилось читать.

#флешмоб_ГП

@emma_lyna Инна Британ 17 декабря 2013
Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще ...Читать далее
@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lizok Лиза Аверченкова 28 марта 2014
Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. ...Читать далее