Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_ГП

(найдено 10 упоминаний)
написала рецензию26 апреля 2017 11:29

#флешмоб_ГП

Наверное, это самая любимая мною часть Гарри Потера. Ещё в детстве я играла в одноимённую компьютерную игру, которая очень мне нравилась. И вот я снова перечитываю эту часть, которая заставляет меня переживать и готовиться к непростым событиям следующих книг.

Как мне кажется, эта часть является этаким переломным рубежом. Первые три части были слегка наивными и даже в какой-то степени добрыми, не предвещающими угрозы. Но "Кубок огня" ставит все на места. На смену детской наивности приходит взрослая серьезность. Мы понимаем, что магический мир не так прост и добр, как кажется. Игры закончились, наступает время принятия серьёзных решений. Лорд Волан-де-Морт вернулся, и теперь жизнь Гарри в опасности. Но пока есть люди, которые верят в него, ему нечего бояться.

Четвёртый год был самым насыщенным на различные загадки, непонятные происшествия. Турнир Трёх Волшебников был самым ярким и главным событием этой книги. Здесь мы знакомимся с ещё двумя школами волшебства - Шармбатон и Дурмстранг. От каждой школы приезжают представители, желающие поучаствовать в турнире. Этот турнир очень опасен, но вместе с тем и интересен. И вот, совершенно случайным образом в турнире вынужден принять участие Гарри Поттер, вместе с другими тремя участниками - Виктором Крамом, Флёр Делакур и Седриком Диггори. С этого момента и начинаются самые суровые и жестокие события в жизни главного героя.

Скажу честно, последние главы книги действительно меня ошарашили. Я совершенно не помнила, что было в фильме, все как-то резко забылось. Но все хорошо, что хорошо кончается, хотя кого я обманываю: книга закончилась далеко не так радужной, как первые три части.

Теперь остаётся только приниматься за следующие части с замиранием сердца, ибо дальше будет ещё интереснее, захватывающе и страшнее. История Гарри Поттера поглащает полностью, не давая возможности опомниться и оторваться от книг. Это ещё раз доказывает, что эта книжная серия находит отголоски в наших сердцах, ведь здесь затрагиваются самые различные темы, с которыми мы постоянно сталкиваемся в реальности. Мальчик Который Выжил взрослеет, становится мудрее, и мы растем вместе с ним.

написала рецензию25 апреля 2017 12:47

Долгое время я мучилась сомнениями: "Читала ли я «Тайную комнату» или нет?" Точно видела фильм. Помню сюжет. Но не помню книги в своих руках. А у Вас было такое?

Казалось бы, теперь все должно быть нормально. Книга перечитана. Но это странное ощущение меня не покидает. Может, я что-то пропустила? Может, я что-то не поняла? Может, книга не пришлась мне по душе? Что за заклинание Забвения на мою бедную голову?))

Да нет. Дело не в этом. Атмосфера "Тайной комнаты" очень похожа на "Философский камень". Детская сказка продолжает быть детской. Персонажи по большей части остались такими же, как и в первой книге. Пока ещё не начали взрослеть. И дело им все так же приходится иметь с призраками прошлого. Тёмный Лорд ещё не окреп. Он бесплотен. Хотя опасен и в таком жалком состоянии.

Прошлое потихоньку раскрывается, история набирает обороты.

написала рецензию24 апреля 2017 10:56

С каким же удовольствием я перечитывала вторую часть. Гарри растет и вместе с ним понемногу меняется повествование истории, хотя здесь еще не сильно заметно.
Пересмотрев множество раз фильмы, я, само собой, постоянно приводила сравнения. Просматривая фильм, ты как будто складываешь пазл, делаешь окантовку и основные элементы - это фильм, но чтобы увидеть картину целиком, нужно заполнить пробелы и здесь конечно же нужна книга. Все-таки при просмотре происходит немало моментов, которые сложно понять. Но вернусь к книге. Понравился момент с празднованием Дня Смерти, думаю было бы эффектно на экране, или как Гарри оказался в кабине Филча. Добби напрягал, ведь не раз подставил Поттера, но все закончилось хорошо, ведь еще немалую услугу он окажет... Если в фильм Локонс просто раздражал, то в книге он выбешивал, настолько хорошо этот персонаж описан, что чувствуется отвращение окружающих к нему (на восхищения не обращала внимание). Вспомнился веселый момент с Дня Святого Валентина. И тут вполне логично стало понятно о секрете дневника, что странно показалось в фильме.
Единственный момент в фильме, который мне понравился больше - это битва в Тайной комнате. Здесь все получилось насыщенно, мрачно и атмосферно.
Книга потрясающая, читала ее с большим удовольствием.

написала рецензию24 апреля 2017 6:18

Итак, три минуты назад закончила читать вторую книгу из любимейшей серии! В самом конце, на словах «Знай, Гарри, вынуть меч из этой Шляпы может только истинный гриффиндорец» у меня по коже побежали мурашки, а на глазах навернулись слёзы умиления и счастья! Так, а теперь от эмоциональной части к содержательной.

У Гарри, Рона и Гермионы второй год обучения в школе Хогвартс. Как бы ни было банально, второй год не первый, и поэтому у ребят начинаются приключения поинтереснее, чем в философском камне, и смерть грозит им чаще своим костлявым пальцем. Тайная комната снова открыта! Чудовище затаилось в стенах школы! Одна за другой появляются жертвы! Кто он – последний наследник Салазара Слизерина? И среди всего этого ужаса до безобразия смешной профессор защиты от тёмных искусств – Златопуст Локонс.

В этой книге навсегда запомнится:
- путешествие в Хогвартс на фордике,
- трагедия Почти Безголового Ника,
- Гермиона, кссс, кссс, ксс!
- Почему Аргус Филч такой же злой, как почтальон Печкин,
- Гарри – рука без костей,
- Арагог и его «детки»,
- Как умерла плакса Миртл,
- Добби и носок.

С каждой перечитанной книгой, любовь к этой серии множится, и крепнет уверенность в том, что мои дети обязательно должны с ней познакомиться! Желаю всем хорошего дня, а я поехала дальше на Хогвартс-экспрессе прямиком в третью часть поттерианы.

написала рецензию24 апреля 2017 6:17

Помню, что прошлым летом уже писала рецензию на первую книгу «Гарри Поттер и философский камень». И моё мнение не изменилось! Я до сих пор считаю, что эта книга – дверь в потрясающий мир, созданный талантливой писательницей. В мир полный волшебства, приключений, борьбы Света и Тьмы, в мир полный дружбы и верности, в мир квиддича, в конце концов!

Да, первая книга самая детская, но ведь и читают её дети! Помню мне, как и Гарри Поттеру, было 11 лет, в самом начале истории. Только ему пришло письмо о зачислении его в ряды учеников Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, а мне досталась только книжка об этом, но и она вызвала у меня детский, щенячий восторг!

Когда перечитываешь первую книгу, уже будучи взрослым, и при этом, зная всю историю целиком, начинаешь замечать те детали, которые в детстве упускал. Внимание привлекают моменты, которые так или иначе сказались на формировании личностей героев, на их взаимоотношениях, моменты, которые были упомянуты в первой книге, а потом дадут свои отголоски во всех последующих!

Не знаю, получится ли у меня перечитать до назначенного срока все книги, но я буду стараться, а самое главное – буду получать колоссальное удовольствие!