Рецензия на книгу Апрельское колдовство от Lilian97

написала рецензию13 мая 2017 10:45

#алфавитный_марафон (А)

Небольшой рассказ, а какая лёгкость на душе. Весна, шелест листьев, предчувствие первой любви. Сказочная атмосфера царит на страницах этого рассказа.

Брэдбери показывает нам молодую девушку по имени Сеси. Она - апрельская ведьма, которая может вселиться а птицу, в зелёный листок, в травинку. Таким образом она может обойти весь мир, побывать в любых уголках земли. Казалось бы, ей можно только радоваться своей жизни, но есть одно "но": она может не может быть вместе с человеком. А ей так хочется влюбиться по-настоящему. Сеси находит выход и с помощью одной девушки встречается с парнем Томом и влюбляется в него.

Брэдбери не даёт нам однозначного конца этой истории. Встретится Том с Сеси, что произойдёт с их чувствами? Не известно. Но мы можем помечтать и воображением нарисовать счастливый финал этой истории. Потратьте 10 минут на этот незамысловатый рассказ и ощутите дуновение весеннего ветерка и приближение любви.

"Зайдешь когда-нибудь, как-нибудь, при случае навестить меня? Узнаешь меня? Вглядишься в мое лицо и вспомнишь, где меня видел, почувствуешь, что любишь меня, как я люблю тебя — всем сердцем и навсегда?"

Nyut Bary (@nyut)13 мая 2017 20:40

У меня на А тоже с примесью лиричности выбрался текст

@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 14 мая 2014
Книга "Апрельское колдовство" произвела совсем неоднозначное впечатление! С одной стороны, книга наполнена прекрасными описаниями событий, да и сам сюжет интересен, но, с другой стороны, книг ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 2 июля 2014
Это короткий, но емкий рассказ. Рассказ о мечте, волшебстве и сказке, после прочтения которого очень хочется верить в чудо, ждать и надеяться. История юной феи, ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 15 августа 2014
#флешмоб_Брэдбери А вы хотели бы «проникнуть душой и разумом» в любое живое существо, в прекрасный цветок или в хрустальную капельку росы? Или лететь птицей навстречу ...Читать далее