Рецензия на книгу Лихорадка от katzhol

написала рецензию13 мая 2017 21:18

Очередной медицинский триллер от Тесс Герритсен, который читается на одном дыхании. История интересна ещё и тем, что события, происходящие на страницах книги в настоящем, уже были в прошлом.

Действие разворачивается в маленьком американском городке Транквиль, куда после смерти мужа переезжает Клэр Эллиот со своим сыном подростком. Она мечтала о тихой спокойной жизни в уютном доме вдали от прошлого, о том, что это позволит ей наладить отношения с сыном. Но, увы, как это обычно бывает наши мечты не имеют ничего общего с реальностью. Сын всё более от неё отдаляется. Медицинская практика не складывается, поскольку местные жители не спешат довериться новому доктору. А потом происходит нечто неожиданное – вспышка агрессии у местных подростков, которая приводит к ужасным последствиям. Ещё недавно бывшие спокойными обычные школьники, начинают жестоко убивать. Расследование занимается не только полиция, но и Клэр, так как видит и у своего сына проявление агрессии.

«Лихорадка» мне понравилась больше предыдущих книг серии прежде всего тем, что события книги происходят не в мегаполисе, а в провинциальном городишке, почти деревне, где живут обычные семьи, все друг друга знают и с недоверием относятся к чужакам. Мне импонирует главная героиня – обычная женщина, которая переживает за своего единственного ребёнка. Им обоим сложно адаптироваться на новом месте, автор хорошо это отразила. Книга очень увлекательная и сначала я хотела поставить ей десятку, но подвел финал. Вроде бы все логично и благополучно, но ощущение недосказанности осталось, всё слишком резко и быстро завершилось.

#Мед1_3курс

Nyut Bary (@nyut)13 мая 2017 22:55

Тесс очень популярна на вашем факультете)) попала в тему))

Катя (@katzhol)14 мая 2017 18:28

@Nyut, да, очень. Хорошо, что книги Герритсен оказались в списках академии, иначе я бы ещё не скоро до них добралась.

@beshenaia Светка Паршина 13 мая 2017
#Мед1_3курс (Доп) Страшная эпидемия обрушилась на тихий и безмятежный город Транквиль. Ни с того, ни с сего подростки будто посходили с ума: бесконечные ссоры и ...Читать далее
@chupacabra 14 мая 2017
Третья книга серии однозначно не подкачала, все на уровне, все отлично. Сразу скажу, что начало покорило меня. Автор напомнила читателю о том, что было когда-то. ...Читать далее
@milenaya 17 декабря 2018
Тесс Герритсен меня заинтриговала, после Хирург, я думала, что не возьмусь больше за книги автора, но «Лихорадка» оказалась отличным триллером и теперь я серьезно задумалась, ...Читать далее