Рецензия на книгу Лихорадка от milenaya

написала рецензию17 декабря 2018 11:17

Тесс Герритсен меня заинтриговала, после Хирург, я думала, что не возьмусь больше за книги автора, но «Лихорадка» оказалась отличным триллером и теперь я серьезно задумалась, не погорячилась ли изначально с выводами.

Маленький курортный городок Транквиль столкнулся с необычной проблемой, все подростки в городе будто сошли с ума, они стали невероятно агрессивными и жестокими, устраивают постоянные драки в школе, нападения, массовые убийства и расправы. Клэр Эллиот, семейный врач, которая переехала в городок вместе с сыном совсем недавно пытается найти причину ярости подростков. Самое интересное, что похожие события происходили в городе 50 и 100 лет тому назад, но Транквиль закрытое и плотное общество, его жители не готовы делиться своей историей с первым встречным.

Мне очень понравилось как развивался сюжет, столько раз мне казалось, что да, вот она разгадка, как автор ставила под сомнение версию или совсем от нее отказывалась, и я на протяжении всего триллера находилась в неведении, что же все-таки произошло и кто виноват. Стоит отметить главную героиню, простая женщина, с простыми и понятными переживаниями, никаких суперспособностей детектива или борца за справедливость, персонаж честный и открытый.

Из минусов отмечу скомканный финал, как-то «кубик Рубика» собрался очень быстро и незаметно, я даже засомневалась в таком возможном варианте событий. Но, конечно, это уже мои придирки, в целом отличный триллер, местами донельзя противный и мерзкий, но нервы щекочет и интригует.

#самсебедекан (декабрь - медицинский)

Юлия (@yachmenka_magical)17 декабря 2018 11:34

А мне она что-то совсем не зашла. Очень уж банально и странно все закончилось

@milenaya17 декабря 2018 11:45

@Yachmenka_magical, финал правда странный и очень внезапный, но в целом мне книга понравилась, читалась быстро и моментами очень даже захватывала

Юлия (@yachmenka_magical)17 декабря 2018 13:20

@milenaya, это да)

@beshenaia Светка Паршина 13 мая 2017
#Мед1_3курс (Доп) Страшная эпидемия обрушилась на тихий и безмятежный город Транквиль. Ни с того, ни с сего подростки будто посходили с ума: бесконечные ссоры и ...Читать далее
@katzhol Катя 13 мая 2017
Очередной медицинский триллер от Тесс Герритсен, который читается на одном дыхании. История интересна ещё и тем, что события, происходящие на страницах книги в настоящем, уже ...Читать далее
@chupacabra 14 мая 2017
Третья книга серии однозначно не подкачала, все на уровне, все отлично. Сразу скажу, что начало покорило меня. Автор напомнила читателю о том, что было когда-то. ...Читать далее