Рецензия на книгу Добро пожаловать в Найт-Вэйл от loki

написала рецензию18 мая 2017 13:07

#Валериана_Вейл
#БК_2017
Книга, написанная в соавторстве

"Книгу читала. Одна из самых худших в моей жизни. Нереальный абсурд и бред."

Именно этот комментарий почти уговорил меня не читать Добро пожаловать в Найт-Вэйл , но потом все как-то завертелось, закрутилось и я ставлю ей 9 баллов и радуюсь, что все же прочитала. Неболшое предупреждение: если вы никогда в жизни не употребляли наркотики, воздержитесь от чтения.

Как оказалось, эта книга написана по серии подкастов, где ведущий Сесил рассказывает новости о городе. И я просто необычайно рада, что узнала про подкаст гораздо позже, чем начала читать книгу, потому что такой ужас слушать просто нереально, я выдержала 15 минут и быстро удалила это со своего телефона и постаралась выжечь из памяти навсегда. Возможно, в оригинале это звучит лучше, но в переводе кровоточили уши.

Найт-Вэйл - необычный город, в нем все странно, все не так, как надо. Джеки - 19 лет, ей 19 лет уже несколько десятков лет, нет, даже столетий. А у Дианы есть сын, он очень на нее похож, но сегодня он кофеварка, завтра футбольный мячик, а в среду саранча. И вроде бы все абсолютно стандартно для Найт-Вэйла, но тут в городе появляется соврешенно обычный человек, что сразу ставит всех в тупик. Никто не может его запомнить, но сделать это надо. Но зачем?

Я долго не могла понять, к чем веду авторы, и просто наслаждалась атмосферой абсурда. Вот вы, например, знаете, какой самое опасное место в городе? Никогда не догадаетесь. Это библиотека! Особенно, отдел беллетристики. А еще в Найт-Вэйле живут ангелы, но в их существование верить нельзя, это противозаконно. Чем дальше шла истоия, тем больше я понимала и принимала все странности в городе, а особенно мне понравилось, как завернули с множественностью Троя и как это связано с вечным 19-летием Джеки и разными внешностями Джоша.

Очень жаль, что это не серия, я бы с огромным удовольствием почитала еще про этот странный город.

Юлия (@vishenka)18 мая 2017 13:14

"А еще в Найт-Вэйле живут ангелы, но в их существование верить нельзя, это противозаконно." о! бредовая книжка? да нас скоро заставят верить, чтобы не обижать чувства верующих :D

" А у Дианы есть сын, он очень на нее похож, но сегодня он кофеварка, завтра футбольный мячик, а в среду саранча." - вот это огонь))))))

@loki18 мая 2017 13:57

@vishenka, предлагаю переехать в Найт-Вэйл) Я тоже хочу вечные 19)
@mariana, и это еще не все варианты его внешности)

Валюшка (@dpakoshka)18 мая 2017 14:07

Мне уже из твоей рецензии наркомании хватило))) хотя, конечно, немного заинтересовывает)

Юлия (@vishenka)18 мая 2017 15:33

@loki, блин я уже думала пропустить этот тур жрищ, но как я смогу пройти мимо такой наркомании? :D

@loki18 мая 2017 15:36

@vishenka, наркоманы всех стран объединяйтесь)

Катя (@rina_rot)18 мая 2017 17:44

ммм...нет, мне пока хватит дурдома на работе=)

@lora-art18 мая 2017 17:48

Если ты соберешь утреннюю росу, выпьешь ее через 5 дней после сбора на закате, то у тебя откроется третий глаз на лодыжке. Но на самом деле, третий глаз именно на лодыжке - это противозаконно.

Как? Ты? Могла это читать? И как? Тебе? Это понравилось?
Твои книжные пристрастия и вкусы для меня загадка.

@loki18 мая 2017 19:55

@lora-art, откровенно говоря, они и для меня загадка)))

@loki18 мая 2017 19:56

@rina_rot, эй, вливайсч в валерьяновые ряды!
В этот раз тег шикарно подошел)

Катя (@rina_rot)18 мая 2017 20:35

@loki, этот тег в принципе актуален на данный момент. Боюсь не справиться с такой большой дозой ))

@lerochka23 мая 2017 4:57

А почему нужно воздержаться от чтения этого, если никогда не употреблял наркотиков? После такой книги сразу захочется попробовать?)

Катя (@rina_rot)23 мая 2017 8:04

@lerochka, наверное, просто не поймешь))

@loki23 мая 2017 10:36

@lerochka, Катя права, понять книга сразу окунает в такой мир, что надо быть готовым к нему)

@lerochka23 мая 2017 11:13

@loki, @rina_rot, то есть все кто понял эту книгу хоть раз да баловались наркотиками?)

Катя (@rina_rot)23 мая 2017 11:28

@lerochka, поэтому я её и не читаю, не пытаюсь даже понять)

@loki23 мая 2017 11:43

@lerochka, а это пусть останется секретом)))

Joker (@nikfrock)23 мая 2017 11:51

@loki, а если предварительно "схавать сэндвич", то книга станет скучной и обыденной?))
@rina_rot, боишься, что мы все узнаем? да чего такого-то, все мы не без греха..))

@loki23 мая 2017 11:58

@nikfrock, я не знакома с таким эвфемизмом((

Joker (@nikfrock)23 мая 2017 12:12

@loki, ну это из КЯВВМ... а что это означает, я думаю ты и так поняла, ты же рыжая и умная)

@loki23 мая 2017 13:13

@nikfrock, а я не смотрела КЯВВМ)
Но да, поняла)

Таня (@diachenko)23 мая 2017 23:17

И что же ты мне не свистнешь? Нереальный абсурд и бред - это же мое любимое!

Да-да, я еще жива и даже книги читаю)

@loki24 мая 2017 10:53

@diachenko, а так и не скажешь, что жива! Вообще пропала!

@neveroff24 мая 2017 12:07

как-то я пропустил эту рецензия. Прям заинтриговала меня с кофеваркой этой. Такое ощущение, что это может стать альтернативой моего любимого Заклятие дома с химерами

@loki24 мая 2017 12:12

@neveroff, там еще цитата мне одна очень понравилась очень) Правда, чтобы весь юмор понять, надо полсностью книгу читать, но все равно)

В левом верхнем углу экрана появилась фотография Джоша. На ней он был в облике кофеварки.
– Это твой сын? – выдохнула Джеки. Она снова проснулась, но не до конца.
– Да. – Диана почувствовала беспокойство. Нет, не беспокойство – страх. Нет, не страх – ужас.
– Вылитый ты. – Эти слова, казалось, стоили Джеки немалых сил. Она снова закрыла глаза.

@neveroff24 мая 2017 14:25

@loki, ты не путалась, когда она - он и т.д.?))

@loki24 мая 2017 14:28

@neveroff, неа, я больше путалась (как обычно, впрочем) от первой буквы имени Джеки, Джош, Диана, Джози...) Сразу я даже не поняла, что идет речь о разных людях)

@neveroff24 мая 2017 19:25

@loki, я имена могу спутать если слушаю. А когда читаю даже не помню, чтобы такое случилось.

Таня (@diachenko)24 мая 2017 20:01

@loki, я по чуть-чуть не могу)
или я вся ваша или как сейчас(

@loki24 мая 2017 20:19

@diachenko, ну тогда читай Найт-Вэйл и будем обсуждать, чтобы ты снова стала вся наша)

Таня (@diachenko)24 мая 2017 20:32

@loki, я прочитала "Правду о деле Гарри Квеберта", поплевалась, смотрю - а твои впечатления точно такие! Хотела с тобой обсудить, так уже полгода прошло)

@cheshirka Полина 2 июня 2016
Добро пожаловать в Найт-Вэйл. Будьте готовы (а можете и не готовиться), что этот городок весьма странный. Книга от городка недалеко ушла. Это самая странная книга, ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 5 июня 2017
#Валериана_Вейл Целую неделю обдумывать рецензию и так ничего и не придумать – вот на такой своеобразный личный рекорд меня сподвигла эта книга. Хочется кричать авторам: ...Читать далее
@mayakhliv Майя 8 июня 2017
Это очень странная книга. В ней вроде бы и сюжет есть, и герои диалоги ведут, и мотивы в них присутствуют, но от этого роман не ...Читать далее