Рецензия на книгу Разрушь меня от lida99_sa

написала рецензию26 июня 2014 17:14

Захватывающая книга, читается легко и с интересом.. Очень необычный стиль написания, благодаря которому можно прочувствовать все эмоции Джульетты, в нем много эпитетов и красивостей - ради этого стоит почитать.

Но очень мало описания системы, которую так хотят разрушить. Зато, какое обилие любовных сцен! По-моему автор с этим переборщила. Уж слишком много страсти и поцелуев.

Милые герои. Адам..как же мне понравились его глаза, которые так старательно представляла себе автор.

"...глаза глубокого темно-синего цвета, в которых я научилась плавать.", "Кроме его глаз, полных мира, частью которого я до смерти мечтаю стать.", "Голубые, голубые, голубые глаза глядят на меня в ответ."

Джульетта - красивая девушка с невероятно добрым сердцем. Не смотря на то, что люди были холодны по отношению к ней... она не желает признавать насилие и боль! "Я хочу быть глупой, немой идиоткой, абсолютно лишенной мозгов. Я хочу отрезать собственные конечности. Я хочу избавиться от этой кожи, что может убивать, от этих рук, способных разрушать, от этого тела, которое я даже не знаю, как понимать."

А Уорнер..ах, Уорнер - идеальный злодей, почему-то он мне понравился, интересный персонаж, со своими тараканами в голове. Здесь еще примешиваются люди со сверхспособностями, сразу напомнило Людей Икс.

В общем, не жалею, что потратила время на прочтение этой книги.

#конкурсрецензий

Таня (@diachenko)26 июня 2014 17:25

А ведь это только первая книга . Вторая несколько меняет представление о некоторых героях! Действительно, борьба и война с устоявшимся устройством мира вызывает много вопросов, остающихся без ответов.)) Но вот в чувствах (то, за что я люблю романы), автор более детальна и местами даже оригинальна)))

Таня (@diachenko)26 июня 2014 18:18

Если решите продолжить чтение этой серии не упустите из виду две бонусные "книги" от лица Адама и Уорнера ))

@loki26 июня 2014 18:33

хм, а я хотела почитать, а потом начиталась плохих отзывов
может, все-таки начать...

Таня (@diachenko)26 июня 2014 18:49

@loki, вам, как любительнице "действий", возможно и не понравится )) действия там нелогичные и очень абстрактные )) очень много ружей так и не издают ни единого выстрела )))

@loki26 июня 2014 19:02

@diachenko, ))) да, я не очень люблю описания, мне надо, чтобы постоянно что-то происходило в книге))
ну посмотрим тогда

Яна (@yana_vo)14 августа 2014 15:34

А книга требует обязательного продолжения?

Александра (@suuushi)14 августа 2014 15:41

@yana_vo, да, там продолжение само напрашивается)

Александра (@suuushi)14 августа 2014 15:51

У автора вообще какая-то особая любовь к глазам. Что в этой книге, что во второй постоянно упоминается красота глаз)
И не зря Вам книга напомнила Людей Икс, во второй части эта сюжетная линия выходит на первый план)

@miyakuro Ольга 17 марта 2014
Книга захватила меня с первых страниц повествования, которое ведется от первого лица – да, это не ново, но зато какие красивые и поражающие мысли у ...Читать далее
@nastyabond010201 Анастасия Бондаренко 15 августа 2014
Потрясающая книга! Читала не отрываясь. Серия книг по праву занимает место среди моих любимых трилогий. Очень интересный стиль описания, эмоциональные герои и ингригующий сюжет. Джульетта- ...Читать далее
@yana_vo Яна 17 августа 2014
Ну что же, начитавшись отзывов с разных сайтов, я тоже решила ее прочесть. И я не могу сказать, что книга стала моей любимой. Она стала ...Читать далее