Рецензия на книгу Поллианна вырастает от Yachmenka_magical

написала рецензию30 мая 2017 19:14

Ну, я даже не знаю, что и сказать о книге. Первой книге – эта явно проигрывает по всем параметрам.
Ясное дело, Полианна растет, как видно из названия, а вот сюжет оставляет желать лучшего. Тот же сюжет, снова несчастная женщина, которую требуется осчастливить, снова мальчик, которому нужна помощь, и снова ее тетя Полли, которая так лоханулась с матерью Полианны и вот с самой Полианной собирается повторить ту же ошибку. Короче, тот же огород и те же грабли, и это я о книге в целом.
Местами очень затянуто и нудно. Если первая книга постоянно заставляла улыбаться, то здесь печальные будни. И никакая игра в радость не спасет.
Тема любви… Ну товарищи, ну миленькие, а где любовные муки, тоска, трагизм?
Смутила глава 31. Называется «Через много лет». Но вот у меня такого чувства не было, это вроде просто что было дальше. Может перепутали и все же она должна называться «Через несколько дней»?
Ну и конечно «респект» финалу. Собрали все и всех в кучу: и стар и млад, как говориться. Все по парам, все нашлись (и факт нашедшегося мальчика интриги не создавал особой).
Я дочитала то собственно из-за того, что ждала в конце ну хоть чего-то, о чем можно сказать – не зря читала. Но, к сожалению, не могу это сказать об этой книге.

@neveroff30 мая 2017 20:00

Поддерживаю. Продолжение просто отвратительное.

Юлия (@yachmenka_magical)30 мая 2017 20:18

Точно, она должна называться "Не читайте меня, не портите впечатление после первой!"

@lerochka30 мая 2017 21:17

@neveroff, а мне понравилось продолжение. По крайней мере читалось приятно

Иван (@glaziks)1 июля 2017 14:13

Не согласен. Продолжение довольно годное)

@readman1 июля 2017 14:26

Да ребзя, в какой раз приходится отмечать какие же вы интриганы... Снова 50×50... :))

@allons_y Катя 10 сентября 2014
Темнеет небо. С днем прощаясь, Задерну шторы. Лампы свет Падет на кресло. Улыбаясь, Сажусь удобно в теплый плед. И чай готов, и книга рядом, И ...Читать далее
@valentina_vitebsk Валентина Земирова 20 января 2015
Я очень довольна, искренне радуюсь, что благодаря сайту READLY.RU и его обитателей, познакомилась с Поллианной! Этой замечательной девочкой - маленькой любительницей радуги, пилюлей от депрессии ...Читать далее
@helenal 23 января 2016
Не очень рекомендательные отзывы на вторую часть истории я увидела только тогда, когда прочитала первую. Но менять решение о прочтении не стала, т.к. всё же ...Читать далее