Рецензия на книгу Исчезнувший экстренный поезд от katzhol

написала рецензию20 июня 2017 18:13

Продолжаю знакомство с рассказами Артура Конан Дойля. На этот раз мастер детектива задал своим читателям сложную, практически не решаемую задачу.

Итак, мы имеем: экстренный поезд, движущийся из точки А в точку В. Пассажирами этого поезда являются двое мужчин, у которых на руках имеются очень важные документы. Между двух небольших станций поезд бесследно исчезает. Следов крушения не обнаружено.
Необходимо найти: куда подевался поезд, что стало с пассажирами и кому это было нужно.

Решения у этой задачи практически нет. Расследование полицией этого загадочного случая не дало никаких результатов. Просто преступление века! И оно осталось бы нераскрытым, если бы через несколько лет после этого загадочного случая некий задержанный преступник не выдал тайну этого преступления. И все сразу становится просто и ясно.

#алфавитный_марафон И

@elizaveto4ka Елизавета К. 2 декабря 2015
#Тайные_сокровища_Ридли3 Люблю я детективы а классические английские так вообще обожаю! С произведениями Артура Конана Дойля я знакомо поверхностно но точно помню что его детективы такие ...Читать далее
@chupacabra 17 июля 2017
Хорошо, что я не фанат Конан Дойля, а то меня ждало бы глубокое разочарование. Могу сказать, что его книги однозначно меня привлекают, в них есть ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 26 июля 2017
Посмотрев фамилию автора, я тут же подумала о знаменитой саге о Шерлоке Холмсе. Но меня ждало разочарование. Главным героем оказался не всем известный детектив. А ...Читать далее