Исчезнувший экстренный поезд

1898

Луи Караталь заказал в Ливерпуле экстренный поезд до Лондона. Поезд выехал из Ливерпуля, проехал Кеньон, но до следующей станции не добрался. Между Кеньоном и Бартон-Мосс запасных путей нет, следов крушения поезда обнаружено не было, около железной дороги был найден труп машиниста поезда. О том, что случилось с поездом и с находившимися там кондуктором, кочегаром, Луи Караталем и его спутником стало известно только через 8 лет из письма человека, причастного к исчезновению поезда.

Купить книгу Исчезнувший экстренный поезд, Артур Конан Дойл

написала рецензию2 декабря 2015 10:32
Исчезнувший экстренный поездАртур Конан Дойл

#Тайные_сокровища_Ридли3
Люблю я детективы а классические английские так вообще обожаю!
С произведениями Артура Конана Дойля я знакомо поверхностно но точно помню что его детективы такие же захватывающие как и у Агаты Кристи.
Итак, как видно из названия рассказа речь идет об поезде который таинственным образом исчез. Один мистеру срочно требовалось добраться до Парижа и он заказал себе экстренный поезд (вот эта услуга!) который довезет его быстрее чем обычный скоростной экспресс. Зовут этого господина Луи Караталь и его сопроваождал бандитского вида мужчина, явно латиноамериканских корней.
Поезд отправился в путь но так и не прибыл в точку назначения, больше половину пути он проехал, что подтверждали станции на пути следования. Крушения тоже не произошло, Поезд загадочным образом пропал.
Этот рассказ с исчезновением поезда напомнил мне фокус Дэвида Копперфильда когда он растворил вагон поезда. Но тут все более просто: логика превыше всего!
Я не сторонник рассказов но в жанре детектив они очень даже привлекли меня.
Автор на высоте! 10 из 10