Рецензия на книгу Ты умеешь хранить секреты? от beshenaia

написала рецензию21 июня 2017 7:50

#ЭЭ1_1курс (3. Семинар по пройденному материалу)

Скажите, а у вас есть секреты? Я сейчас говорю не о каких-то глобальных тайнах, типа того, что вы случайно убили соседа и закопали его труп во дворе. Или, например, что на самом деле вы не кто иной, как пришелец с Марса? Но сейчас речь не о том. Я пытаюсь сказать, что у каждого из нас есть какие-то маленькие, абсолютно безобидные на первый взгляд секреты.
Много ли найдётся женщин, способных без утайки назвать свой точный рост, возраст, вес, размер? Скорее всего, большинство промолчит или попробует отшутиться. А бывало ли у вас такое, что вы с выражением полного восторга принимаете подарок от лучшей подруги или близкого человека, хотя ничего, кроме ужаса и отвращения сей предмет у вас не вызывает? Но не обижать же друга из-за такого пустяка... Или приготовил ваш любимые человек на ужин какую-то мерзость, а вы едите и давитесь, да ещё и нахваливаете? Ведь он так старался...
Вот и у главной героини этой книги Эммы за её недолгую жизнь подобных секретов набралось не мало. Что в этом особенного? Да в принципе ничего. Но только она, находясь то ли под воздействием алкоголя, то ли стрессовой ситуации, всё без утайки разболтала первому встречному! Скажете, пустяки? Он вас всё равно не знает, забудет на следующий день, вы больше никогда не увидитесь... Не тут-то было! Эмма встретится с этим незнакомцем в самом неожиданном месте и при столь же неожиданных обстоятельствах. И чем это обернётся для героини, большой бедой или подарком судьбы, покажет только время.
Честно признаюсь, я в восторге от Эммы! Она такая простая и одновременно необычная, в ней можно разглядеть черты своих знакомых, у неё, при всей её безалаберности, есть чему поучиться. Лично я не отказалась бы иметь такую подругу. Книга мне безумно понравилась. Она такая лёгкая и забавная, что читается на одном дыхании. Давно я так от души не смеялась. Кроме того книга ставит перед читателем довольно важный вопрос: так ли уж важно хранить всё в секрете? Может, есть люди, с которыми надо быть честными и откровенными?

Людмила (@liu)21 июня 2017 9:57

2-й экзамен сдан!
Мне почему-то кажется, что женщин, которые без утайки называют свой возраст, вес, рост, размер сейчас достаточно много, хотя может я в этом вопросе слишком ориентируюсь на себя) А так да, всяких маленьких секретов хватает у всех - может, это даже какая-то жизненная необходимость вроде личного пространства)

@liu, да я тоже как-то не особо стесняюсь ни возраста, ни веса, ни роста. Я просто пыталась передать основные секреты главной героини, которые могут быть и у каждого из нас.

Людмила (@liu)21 июня 2017 10:26

@beshenaia, да, сама суть очень понятна)

@myrrruna21 июня 2017 11:51

Опять опередили)))

@MYRRRuna, наши вкусы совпадают? И, давай на "Ты".

@myrrruna21 июня 2017 11:58

@beshenaia, может)) но я тогда другую пока книгу возьму))) давай на "ты". Обсуждение Остин сближает))

@MYRRRuna, я бы сказала, любовь к Остин.

Катя (@rina_rot)21 июня 2017 15:35

Получилось, алкоголь - эликсир правды?:))

Joker (@nikfrock)21 июня 2017 15:44

@rina_rot, алкоголь - вообще универсальный эликсир... правды, уважения, любви...))

Анастасия (@samstasi)21 июня 2017 15:59

Согласна с тем что такие маленькие секретики это своего рода личное пространство....вроде бы и не важно, а все равно скрываешь...Тоже хотела читать эту книгу, но пока что наверное отложу)

@myrrruna21 июня 2017 19:32

@beshenaia, может не любовь, но симпатия - точно)

@rina_rot, скорее сочетание алкоголя и страха перед неминуемой смертью. Так сказать, прекрасные условия, чтобы покаяться напоследок.

@samstasi, зачем откладывать? Там всё так забавно и динамично. И читается легко.

@ekaterin_a 4 ноября 2014
"Ты умеешь хранить секреты" была не первой книгой Софи Кинселла, которую я прочитала. Поэтому, открывая ее, я уже знала, что стоит ожидать: легкий роман с ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 18 июня 2015
Представьте, что вы рассказали все ваши секреты первому встречному, думая, что больше его не встретите, но потом он приходит к вам на работу да еще ...Читать далее
@lerochka 20 июля 2015
А у вас есть секреты? Думаю, даже у самого правдивого и открытого человека на свете они имеются. Что-то мы утаиваем от других, чтобы не обидеть. ...Читать далее