Ты умеешь хранить секреты?

2009

Тайны. Маленькие женские тайны. Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете. Удобно? Безопасно? Возможно…Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…

Купить книгу Ты умеешь хранить секреты?, Софи Кинселла

<p>"До чего же странно! Люди разительно меняются в присутствии родственников."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>"Не стоит позволять мужчине рыться в твоей душе и в сумочке."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Я как одна из тех игрушечных стеклянных шаров с миленькими домиками внутри, в которых, стоит только встряхнуть, сразу поднимается «вьюга».</p>
Добавила: allyssa
<p>Он чужой, незнакомый человек. И должен был таким оставаться. Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. Не появляются в вашем офисе. Не спрашивают, сколько будет восемью девять. Не оказываются вашим мегабоссом и работодателем.</p>
Добавила: allyssa
<p>В глубине души я всегда свято верила, что отличаюсь от окружающих, что не такая, как все, и что вот-вот, прямо за углом, меня ждет новая, волнующая жизнь.</p>

написала рецензию23 июня 2017 11:49

#ЭЭ1_1курс

Судя по восторженным отзывам, посвященных сию произведению, мне кажется я немного в пролете с данной книгой. Мало того, что я не испытала восторга от прочтения, книга показалась мне банальной и скучной.
Эмма - главная героиня, за четыре года сменившая разные места работы, в итоге была отправлена на сделку, которую она естественно провалила. А естественно потому что она думала о чем угодно, кроме как о работе. Ну простите за откровенность, что ей маловата одна деликатная часть гардероба, которую подарил ей Коннор. Коннор её молодой человек, и в следующую секунду, мы узнаем как он красивый, накачанный и умный.
Поток мыслей льется просто неудержимым фонтаном, и я огорчена что автор, не стала "портить" главную героиню интеллектом.
Возвращаясь после провальной сделки, Эмма практически как на духу выдает историю своей жизни, совершено незнакомому мужчине в самолете. После полета она забывает о нем благополучно, но не тут то было. Встретятся они или нет, когда-нибудь еще в своей жизни, а как же без интриги ?

написала рецензию21 июня 2017 7:50
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

#ЭЭ1_1курс (3. Семинар по пройденному материалу)

Скажите, а у вас есть секреты? Я сейчас говорю не о каких-то глобальных тайнах, типа того, что вы случайно убили соседа и закопали его труп во дворе. Или, например, что на самом деле вы не кто иной, как пришелец с Марса? Но сейчас речь не о том. Я пытаюсь сказать, что у каждого из нас есть какие-то маленькие, абсолютно безобидные на первый взгляд секреты.
Много ли найдётся женщин, способных без утайки назвать свой точный рост, возраст, вес, размер? Скорее всего, большинство промолчит или попробует отшутиться. А бывало ли у вас такое, что вы с выражением полного восторга принимаете подарок от лучшей подруги или близкого человека, хотя ничего, кроме ужаса и отвращения сей предмет у вас не вызывает? Но не обижать же друга из-за такого пустяка... Или приготовил ваш любимые человек на ужин какую-то мерзость, а вы едите и давитесь, да ещё и нахваливаете? Ведь он так старался...
Вот и у главной героини этой книги Эммы за её недолгую жизнь подобных секретов набралось не мало. Что в этом особенного? Да в принципе ничего. Но только она, находясь то ли под воздействием алкоголя, то ли стрессовой ситуации, всё без утайки разболтала первому встречному! Скажете, пустяки? Он вас всё равно не знает, забудет на следующий день, вы больше никогда не увидитесь... Не тут-то было! Эмма встретится с этим незнакомцем в самом неожиданном месте и при столь же неожиданных обстоятельствах. И чем это обернётся для героини, большой бедой или подарком судьбы, покажет только время.
Честно признаюсь, я в восторге от Эммы! Она такая простая и одновременно необычная, в ней можно разглядеть черты своих знакомых, у неё, при всей её безалаберности, есть чему поучиться. Лично я не отказалась бы иметь такую подругу. Книга мне безумно понравилась. Она такая лёгкая и забавная, что читается на одном дыхании. Давно я так от души не смеялась. Кроме того книга ставит перед читателем довольно важный вопрос: так ли уж важно хранить всё в секрете? Может, есть люди, с которыми надо быть честными и откровенными?

Марина Boredom (@myrrruna)21 июня 2017 19:32

@beshenaia, может не любовь, но симпатия - точно)

@rina_rot, скорее сочетание алкоголя и страха перед неминуемой смертью. Так сказать, прекрасные условия, чтобы покаяться напоследок.

@samstasi, зачем откладывать? Там всё так забавно и динамично. И читается легко.

написала рецензию12 июля 2016 11:55
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Секрет, который знают двое, автоматически может перестать быть секретом.

Многие на нашем факультете на 1 и 2 курсе читают книги Кинселлы, а я такая: «Я тоже хочу!», но т.к. «Девушка и призрак» и «Богиня на кухне» я уже читала, то выбрала другую книгу.

Это было забавно, порой смешно и маловероятно. Для расслабляющего вечера то, что надо.

Что делают люди в стрессовой ситуации, когда жизнь под угрозой?! Кто-то начинает молиться, кто-то бьется в истерике, а кто-то судорожно вспоминает свою жизнь, и то, что еще не успели сделать.

Эмма в такой ситуации выложила незнакомцу все свои секреты, а их немало. Начиная с детских обид на родителей и кузину, заканчивая весом, сомнениями по поводу своего парня и кучей мелких пакостей, которые совершила и перечислила всех, кому врала.

А потом, о ужас, незнакомец нарисовался на горизонте, да так нарисовался, что от него уже не спрячешься и притвориться мертвой не поможет.

И тут жизнь дала трещину, события, накапливаются, как снежный ком, полная разруха. Все ее тайны внезапно открываются, все в шоке и лучше бы Эмме в той стрессовой ситуации упасть в обморок, как трепетная барышня, но что сделано, то сделано. Эмма не сдается, потихоньку все разруливает. И тададам – ожидаемый счастливый финал.

P.S.: если вы думаете, что в конце у Эммы стало меньше секретов, то вы ошибаетесь. Да и куда же девушки без секретов. Но все же, секреты и подлое вранье – это разные вещи. Не ошибайтесь.

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем.)

@skerty12 июля 2016 13:19

@malinka-kartinka, я тоже своему песику все рассказывала, он меня жалел и успокаивал ))))

Ника (@malinka-kartinka)13 июля 2016 9:26

@skerty, собаки они такие ))) и выслушают и поймут )

@skerty13 июля 2016 10:33

@malinka-kartinka, надеюсь когда-нибудь снова завести собаку )))

написала рецензию18 июня 2016 15:52
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

"Он чужой, незнакомый человек. И должен был таким оставаться. Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются."

У каждого человека есть секреты, мы начинаем накапливать их с раннего детства, складывая каждый из них в кармашек любимой курточки, но к зрелому возрасту, нам, для их хранения приходится возить с собой чемодан размера XXL. Но, как же эти секреты порой достают и как хочется поделиться ими с кем-нибудь. И кто подойдет для роли слушателя лучше, чем незнакомец, которого мы видим в первый и последний раз?
Вот и Эмма, главная героиня книги, решила выложить все свои тайны соседу по креслу в самолете, поддавшись влиянию момента. Только, упс, вышло неувязочка, ведь этот человек, оказался ее боссом. Как оказалось, ему тоже было что скрывать, поэтому он обменял молчание Эммы в обмен на свое, но подкалывать ее ему это не мешало.
Из-за этой встречи вся жизнь Эммы рушится, но на деле так выходит, что разрушается не ее настоящая жизнь, а та, которую она выдумала, выстроила на секретах. И самое ужасное, что большую часть этих секретов она скрывала от самой себя.
Книга написано очень весело, забавно, Эмма такая настоящая, что к ней моментально проникаешься симпатией. Нелепая, неуклюжая, неуверенная, такая же, как почти любая из нас. На протяжение всей книги я не переставала улыбаться, но помимо того, что эта книга дарит положительные эмоции, она еще и заставляет над кое-чем задуматься. Когда я закрыла последнюю страницу, мне так и хотелось пойти, и вскрыть каждый свой секрет, и может, я это еще сделаю!

Ксюша (@cereres)21 июня 2016 21:56

@mariana, интересный чувствую, случай был)))

@mariana21 июня 2016 22:06

@cereres, Да, было дело)))

@neveroff21 июня 2016 22:12

Название провокационное...)))

написала рецензию5 февраля 2016 15:45
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Один раз я случайно отправила переписку не туда, куда надо и за это мне делали а-та-та, а потом еще и в качестве #подарок_Санты от @ekaterin_a прилетела эта книга с тонким намеком, что я супер хранитель секретов)) Ну я конечно не так накосячила, как герои этой книги, но все равно теперь сто раз проверяю, кому и что пишу)))
Итак, начало этой рецензии может писать один всем известный хромой врач, сидящий на викодине. Все врут. У всех есть секреты. Начиная от чего-то безобидного, например, слегка преуменьшить собственный вес, и заканчивая чем-то таким, в чем не признаешься никому и никогда. Вот и в книге страх смерти заставил главную героиню выболтать все свои маленькие тайны совершенно незнакомому человеку,. И знаете, это могло бы оказаться что-то типа вагонных разговоров, которые длятся несколько часов, а потом люди расходятся и больше никогда не видят друг друга, но тогда бы на свет не появилась это произведение.
Несмотря на то что это совсем легкая книга, она все же заставляет задуматься над многими вещами. Зачем мы врем нашим близким и любимым людям, что нам нравятся их подарки? Почему мы не можем признаться в чем-то кажущимся нам постыдным, но на самом деле оказывающимся вообще не важным другим людям? И даже я, как человек, который часто говорит все напрямую, все равно вру! Конечно, нам кажется, что мы просто чего-то не договорили, маленькая ложь вообще не ложь, но ведь это может привести к непониманию в семье, как было у ГГ, к ненужным отношениям, к неинтересным тебе увлечениям...
Книга мне понравилась, местами я даже смеялась над мыслями героини, такими типичными для 25-летней девушки. Жалко, что автор не смогла избежать такого стандартного поворота в сюжете как "я не так услышал, психану и свалю, а нет, я так услышал, а она уже свалила, а нет, я не так понял, а нет, я так понял", но это было как-то ненавязчиво и не совсем уж тупо, как во многих женских романах. В результате приличная легкая книга на один вечерок)

@mani5 февраля 2016 17:50

@loki, именно, мы поняли друг друга-)))

@arisha96965 февраля 2016 17:57

@loki, так же вру своей маме)

@loki5 февраля 2016 17:59

@arisha9696, кока-кола враг всех родителей)))