Ты умеешь хранить секреты?

2009

Тайны. Маленькие женские тайны. Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете. Удобно? Безопасно? Возможно…Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…

Купить книгу Ты умеешь хранить секреты?, Софи Кинселла

<p>"До чего же странно! Люди разительно меняются в присутствии родственников."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>"Не стоит позволять мужчине рыться в твоей душе и в сумочке."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Я как одна из тех игрушечных стеклянных шаров с миленькими домиками внутри, в которых, стоит только встряхнуть, сразу поднимается «вьюга».</p>
Добавила: allyssa
<p>Он чужой, незнакомый человек. И должен был таким оставаться. Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. Не появляются в вашем офисе. Не спрашивают, сколько будет восемью девять. Не оказываются вашим мегабоссом и работодателем.</p>
Добавила: allyssa
<p>В глубине души я всегда свято верила, что отличаюсь от окружающих, что не такая, как все, и что вот-вот, прямо за углом, меня ждет новая, волнующая жизнь.</p>

написала рецензию12 июля 2016 11:55
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Секрет, который знают двое, автоматически может перестать быть секретом.

Многие на нашем факультете на 1 и 2 курсе читают книги Кинселлы, а я такая: «Я тоже хочу!», но т.к. «Девушка и призрак» и «Богиня на кухне» я уже читала, то выбрала другую книгу.

Это было забавно, порой смешно и маловероятно. Для расслабляющего вечера то, что надо.

Что делают люди в стрессовой ситуации, когда жизнь под угрозой?! Кто-то начинает молиться, кто-то бьется в истерике, а кто-то судорожно вспоминает свою жизнь, и то, что еще не успели сделать.

Эмма в такой ситуации выложила незнакомцу все свои секреты, а их немало. Начиная с детских обид на родителей и кузину, заканчивая весом, сомнениями по поводу своего парня и кучей мелких пакостей, которые совершила и перечислила всех, кому врала.

А потом, о ужас, незнакомец нарисовался на горизонте, да так нарисовался, что от него уже не спрячешься и притвориться мертвой не поможет.

И тут жизнь дала трещину, события, накапливаются, как снежный ком, полная разруха. Все ее тайны внезапно открываются, все в шоке и лучше бы Эмме в той стрессовой ситуации упасть в обморок, как трепетная барышня, но что сделано, то сделано. Эмма не сдается, потихоньку все разруливает. И тададам – ожидаемый счастливый финал.

P.S.: если вы думаете, что в конце у Эммы стало меньше секретов, то вы ошибаетесь. Да и куда же девушки без секретов. Но все же, секреты и подлое вранье – это разные вещи. Не ошибайтесь.

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем.)

Пандачитун (@skerty)12 июля 2016 13:19

@malinka-kartinka, я тоже своему песику все рассказывала, он меня жалел и успокаивал ))))

Ника (@malinka-kartinka)13 июля 2016 9:26

@skerty, собаки они такие ))) и выслушают и поймут )

Пандачитун (@skerty)13 июля 2016 10:33

@malinka-kartinka, надеюсь когда-нибудь снова завести собаку )))

написала рецензию18 июня 2016 15:52
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

"Он чужой, незнакомый человек. И должен был таким оставаться. Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются."

У каждого человека есть секреты, мы начинаем накапливать их с раннего детства, складывая каждый из них в кармашек любимой курточки, но к зрелому возрасту, нам, для их хранения приходится возить с собой чемодан размера XXL. Но, как же эти секреты порой достают и как хочется поделиться ими с кем-нибудь. И кто подойдет для роли слушателя лучше, чем незнакомец, которого мы видим в первый и последний раз?
Вот и Эмма, главная героиня книги, решила выложить все свои тайны соседу по креслу в самолете, поддавшись влиянию момента. Только, упс, вышло неувязочка, ведь этот человек, оказался ее боссом. Как оказалось, ему тоже было что скрывать, поэтому он обменял молчание Эммы в обмен на свое, но подкалывать ее ему это не мешало.
Из-за этой встречи вся жизнь Эммы рушится, но на деле так выходит, что разрушается не ее настоящая жизнь, а та, которую она выдумала, выстроила на секретах. И самое ужасное, что большую часть этих секретов она скрывала от самой себя.
Книга написано очень весело, забавно, Эмма такая настоящая, что к ней моментально проникаешься симпатией. Нелепая, неуклюжая, неуверенная, такая же, как почти любая из нас. На протяжение всей книги я не переставала улыбаться, но помимо того, что эта книга дарит положительные эмоции, она еще и заставляет над кое-чем задуматься. Когда я закрыла последнюю страницу, мне так и хотелось пойти, и вскрыть каждый свой секрет, и может, я это еще сделаю!

Ксюша (@cereres)21 июня 2016 21:56

@mariana, интересный чувствую, случай был)))

@mariana21 июня 2016 22:06

@cereres, Да, было дело)))

@neveroff21 июня 2016 22:12

Название провокационное...)))

написала рецензию5 февраля 2016 15:45
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Один раз я случайно отправила переписку не туда, куда надо и за это мне делали а-та-та, а потом еще и в качестве #подарок_Санты от @ekaterin_a прилетела эта книга с тонким намеком, что я супер хранитель секретов)) Ну я конечно не так накосячила, как герои этой книги, но все равно теперь сто раз проверяю, кому и что пишу)))
Итак, начало этой рецензии может писать один всем известный хромой врач, сидящий на викодине. Все врут. У всех есть секреты. Начиная от чего-то безобидного, например, слегка преуменьшить собственный вес, и заканчивая чем-то таким, в чем не признаешься никому и никогда. Вот и в книге страх смерти заставил главную героиню выболтать все свои маленькие тайны совершенно незнакомому человеку,. И знаете, это могло бы оказаться что-то типа вагонных разговоров, которые длятся несколько часов, а потом люди расходятся и больше никогда не видят друг друга, но тогда бы на свет не появилась это произведение.
Несмотря на то что это совсем легкая книга, она все же заставляет задуматься над многими вещами. Зачем мы врем нашим близким и любимым людям, что нам нравятся их подарки? Почему мы не можем признаться в чем-то кажущимся нам постыдным, но на самом деле оказывающимся вообще не важным другим людям? И даже я, как человек, который часто говорит все напрямую, все равно вру! Конечно, нам кажется, что мы просто чего-то не договорили, маленькая ложь вообще не ложь, но ведь это может привести к непониманию в семье, как было у ГГ, к ненужным отношениям, к неинтересным тебе увлечениям...
Книга мне понравилась, местами я даже смеялась над мыслями героини, такими типичными для 25-летней девушки. Жалко, что автор не смогла избежать такого стандартного поворота в сюжете как "я не так услышал, психану и свалю, а нет, я так услышал, а она уже свалила, а нет, я не так понял, а нет, я так понял", но это было как-то ненавязчиво и не совсем уж тупо, как во многих женских романах. В результате приличная легкая книга на один вечерок)

@mani5 февраля 2016 17:50

@loki, именно, мы поняли друг друга-)))

@arisha96965 февраля 2016 17:57

@loki, так же вру своей маме)

@loki5 февраля 2016 17:59

@arisha9696, кока-кола враг всех родителей)))

написала рецензию20 июля 2015 14:01
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

А у вас есть секреты? Думаю, даже у самого правдивого и открытого человека на свете они имеются. Что-то мы утаиваем от других, чтобы не обидеть. Что-то не договариваем, чтобы не быть самим смешными. Что-то мы стесняемся говорить. А что-то просто нельзя рассказывать, так как обещали не болтать об этом. Не важно какие причины у вас не раскрывать все свои тайны, но определённо они есть у каждого.

Ну так вот. Представьте себе, что в один из дней все ваши секретики становятся известны всем. И не только вашему окружению, а всему миру. Как вы себя поведёте? Вы думаете это очень плохо? А может, наоборот, кто-то вам развяжет этим руки и вы станете самим собой?

Забавная, весёлая, лёгкая, прикольная, но в тоже время с серьёзным оттенком и местами наворачиванием слёз женская книга. А может и не только женская. С этой книгой можно отдохнуть и поднять настроение. Проверено.

Спасибо огромное @ekaterin_a за бросок в #осторожно_летит_книга, тонну смеха и отличное времяпрепровождение. Умеешь ты подбирать книги) Теперь точно Софи Кинселл возьму себе на заметку.

@mariana20 июля 2015 14:50

@lerochka, я предыдущий бросок еще не дочитала

Даша (@aberracia)20 июля 2015 14:53

@nikfrock, хитренький) буду сопротивляться как могу!

@ekaterin_a20 июля 2015 16:29

@nikfrock, как раз-таки мысли там и стали достоянием общественности)
@loki, зря боишься читать) очень похожа по юмору на "Проект "Рози"))

написала рецензию18 июня 2015 21:36
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Представьте, что вы рассказали все ваши секреты первому встречному, думая, что больше его не встретите, но потом он приходит к вам на работу да еще и оказывается вашим начальником.
Именно такая ситуация и произошла с главной героиней этой книги. Все, даже самые маленькие секреты были рассказаны и за это надо отвечать.

В принципе, очень необычно, но под конец что-то пошло не так. Все превратилось в обычную историю любви (хотя чего я ждала?). Наверное, я просто не в то время ее прочитала. Все проблемы мне казались какими-то маленькими и незначительными.
Но все равно, эта книга по-своему учит доверять близким.

"Если не можешь быть честна с друзьями, коллегами и любимыми, тогда в чем же смысл жизни? И зачем вообще жить?"

И за это плюс.
Так что прочитала, отдохнула и не очень пожалела о прочтении.
Хотя, прочитай, я эту книгу в другом настроении, она понравилась бы мне гораздо больше.
А так, возможно, я прочитаю еще какую-нибудь книгу у Софи Кинселлы.