Ты умеешь хранить секреты?

2009

Тайны. Маленькие женские тайны. Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете. Удобно? Безопасно? Возможно…Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…

Купить книгу Ты умеешь хранить секреты?, Софи Кинселла

<p>"До чего же странно! Люди разительно меняются в присутствии родственников."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>"Не стоит позволять мужчине рыться в твоей душе и в сумочке."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Я как одна из тех игрушечных стеклянных шаров с миленькими домиками внутри, в которых, стоит только встряхнуть, сразу поднимается «вьюга».</p>
Добавила: allyssa
<p>Он чужой, незнакомый человек. И должен был таким оставаться. Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. Не появляются в вашем офисе. Не спрашивают, сколько будет восемью девять. Не оказываются вашим мегабоссом и работодателем.</p>
Добавила: allyssa
<p>В глубине души я всегда свято верила, что отличаюсь от окружающих, что не такая, как все, и что вот-вот, прямо за углом, меня ждет новая, волнующая жизнь.</p>

написала рецензию14 июля 2017 23:45
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Ну как так можно? Просто взять и разболтать все свои тайны и секреты незнакомому человеку в самолете всего лишь из-за попадания в зону турбулентности? Да и как может в голову прийти в такой момент, если ты так боишься разбиться, начать вспоминать и рассказывать какие-то свои тайны? Не понимаю таких девушек, которые не могут язык за зубами держать. Да, это наша главная героиня, Эмма.
Любовный роман. Такие книги читаются легко и с небольшой завистью, ведь все девочки, девушки и женщины мечтают о красивой любви. Даже те, у кого замечательный мужчина и отношения с ним, порой не прочь почитать роман о чужой любовной истории. И что же это? Очередная история об обычной, среднестатистической, не богатой девушке и о миллионере, красавце мужчине, рассказанная от лица главной героини.
Что говоря о слоге автора, довольно по-женски. Но приятно и легко читается, особенно учитывая юмор и сарказм автора, что мне очень нравится. Книги с юмором я читаю с огромным удовольствием и сюжет даже самый банальный становится интересным, ведь ждешь шуточек автора. Эту книгу можно смело читать в отпуске, ведь повествование непринужденное, тут нет каких-то острых сюжетов и разбираться в сложных мыслях героев, напрягая тем самым свои мысли не надо. С этой книгой можно спокойно отдохнуть, помечтать или даже немного сравнить себя с героями книги. И подумать: умеете ли вы хранить секреты?

Ellen Page (@liu)15 июля 2017 0:25

о чудо, сессия закрыта! Почти в тот момент, когда карета начинала превращаться в тыкву))) Ура-ура)

написала рецензию14 июля 2017 9:56
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

И в очередной раз, я из очень относительного великого множества взяла совсем не относительно глупую книгу. Каждый раз надеюсь, что, открыв подобную книгу, я найду что-то поистине удивительное и ценное. Но либо я плохо ищу, либо же пытаюсь найти то, чего в природе не существует. Польза и юмор в этой книге, для меня сведены к полному нулю. Всё типично, банально и очень предсказуемо.
Главная героиня меня очень раздражала. Этакая помесь Анастейши Стил и Беллы Свон - мало разбирающейся в жизни неудачницы, которая вечно неуклюжа и плюс ко всему очень болтливая. А ещё эти секретики из периода 10-11 классов, очень важные секретики хочу заметить! Которые вот так просто можно взять и разболтать, когда в облаках сгущаются тучи смерти, не пойми кому. Конечно, вначале можно было бы повздыхать и посочувствовать, мол, как можно быть такой глубоко сидящей в детстве, но не стоит. Потому что принц на белом мерседесе уже ждёт её. И, конечно, он обязательно сделает её жизнь сказкой. Хотя, для начала, её ждут невероятные потрясения и разочарования, с которыми она всё-таки справиться.
Подводя итоги, скажу, что я не против сказок и многих любовных романов, в которых главная героиня из пыли получает всё, о чём мечтала. Но это всё должно быть правдоподобно. Что бы читая, думал, что такое действительно возможно. Однако в данном случае, я скорее поверю, что где-то там живёт смазливый вампир, который влюблён в девушку, пахнущей иначе, чем все остальные люди.

написала рецензию7 июля 2017 19:46
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Довольная милая и легкая книженка на один раз, но не более. Язык простой, читается быстро, но меня не воодушевила и не зацепила. Причин несколько:
1. Избитый сюжет о "принце и Золушке". Если честно, хоть фабула с выдачей секретов была и интересной, но к концу впечатление смазалось. Сначала главная героиня казалась интересной и непосредственной, но ближе к концу книги мне реально хотелось прокричать ей "заткнись", просто помолчи, и возможно, события не будут накрывать тебя таким снежным комом. Ну и вообще, история получилась слишком слезливой и приторной. В общем, так не бывает.
2. Секреты, которые выдавала Эмма меня мало цепляли, а часто даже казались глупыми. "Устрашающая" тайна Джека вообще, мне кажется, была придумана автором в последнюю минуту, "чтобы было".
3. По сути, в книге практически нет динамики или глубоких философских размышлений о сущности бытия. Поэтому в плане житейском для меняя данное творение оказывается мало информативным. Темы, которые автор поднимает изрядно избиты и, может я уже слишком искушенный читатель, но меня не прошибла ни одна сюжетная линия, ни любовная, ни дружеская, ни детско-родительская.
Из плюсов можно отметить, что много времени на прочтение вы не потратите, а еще небольшого смака придает подруга Эммы Джемайма. Самый яркий и запоминающийся персонаж (идея с диктофоном на свидании не так уж плоха..)))))
В общем, почитать можно, но если не будете, ничего не потеряете.

@psymag7 июля 2017 22:25

@MYRRRuna, не, ну она поддавала немного хереса, может от него такая бомбическая реакция)

Kate Winslet (@myrrruna)7 июля 2017 22:26

@psymag, может =D надо попробовать)))

Ellen Page (@liu)7 июля 2017 23:08

@psymag, безудержное чтение - это отлично! Надеюсь, следующие выбранные книги порадуют и впечатлят больше)))

написала рецензию1 июля 2017 23:32
Ты умеешь хранить секреты?Софи Кинселла

Приятная книжица на субботний дождливый вечер. Именно книжица, потому что здесь нет какой-то высокохудожественности и философского смысла. Все очень просто и понятно, но как-то тепло, по-домашнему, мило и непритязательно. Как и главная героиня.

Эмма – девушка со страхами мечтами, огорчениями и, естественно, с секретами. И, наверное, даже можно назвать ее неудачницей, потому что многое в жизни не клеится: попытки построить карьеру рушатся, отношения с родителями не ладятся, мужчина какой-то не ее мечты. В общем, все, о чем можно поплакаться подружкам где-нибудь в баре после работы.
Эмма какая-то очень очаровательная, все еще по-детски открытая, добрая, но безумно бестолковая. И, да, она напоминает Бриджит Джонс, только без внутреннего надрыва, любви к самокопанию и страсти к сигаретам и крепкой выпивке. Но, кто знает, может, эти качества приходят с возрастом…)))

Секреты… Да, они есть у всех, но мне вот стало любопытно, а, если их все, даже самые-самые потаенные, вытащить на всеобщее обозрение? Как реагировать? Расстроиться, посмеяться, устроить истерику, отомстить, сделать вид, что это обычная пустая болтовня? Наверное, я бы тоже поступила, как Эмма, но едва ли у меня есть хоть малейшее желание проверять это на практике.

Из приятного в книге: позитивный настрой, порой очень удачные шутки, женская дружба, и, конечно, любовь. Куда же без нее?

Милая, незатейливая книга о маленьких и не очень проблемах женской половины человечества. Далась очень и очень легко, но настроение определенно повысило. Неплохой способ отдохнуть от чтения о высоком и философском.

Kate Winslet (@myrrruna)2 июля 2017 20:47

@AprilDay, ну они же обе милахи)) вот это и нашли) не всем же нужны интеллектуалки) хотя, я тут скорее Дарси удивляюсь. Но, может, достали его адвокаты занудные)

Риз (@aprilday)3 июля 2017 20:26

@MYRRRuna, милахи милахами, но Бриджит по сравнению с Дарси просто овощем выглядит. Хоть мне и фильм местами нравится, и книгу , насколько помню, с удовольствием читала, слишком уж Бриджит простушкой сделали... Эмма более в хорошем смысле нормальная ) Но в целом такие книги очень нужны, и в этом мы сходимся )

Kate Winslet (@myrrruna)4 июля 2017 6:25

@AprilDay, я определенно за разнообразие)))

написала рецензию2 июля 2017 10:27

#ЭЭ1_1курс

"Так вот почему мне все улыбались! Не потому, что мир прекрасен, а потому что я - Женщина В Линялом Розовом Лифчике." (с.)

Итак, портрет героини. Не очень умная, привирающая в резюме, никак не может найти себе работу по душе. Часто пьяная, вечно попадающая в нелепые ситуации. Знакомо? Идём дальше. Её самооценка болтается где-то на уровне плинтуса, об этом позаботились сначала родители, а потом многочисленные токшоу, глянцевые журналы со своими психотестами и статьями типа «Тридцать вещей, которые нужно успеть сделать до тридцати лет» и более успешные «подруги». Она носит линялый розовый лифчик и неудобные стринги на два размера меньше, но их подарил безупречный бойфренд, и к тому же «ОНА СОБИРАЕТСЯ СЕСТЬ НА ДИЕТУ»! Теперь вы её узнали? А если я ещё скажу, что несмотря ни на какие конфузы, она в финале заполучит лучшего мужчину на планете (современный эквивалент мистера Дарси), красивого, умного и богатого, влюблённого безгранично и бесконечно во все её жирные складочки, а все вокруг будут ей завидовать? Ну теперь-то уж невозможно не догадаться, кто она.

Да, в своё время (скажем откровенно, довольно давно) Бриджет Джонс стала своеобразным культурным феноменом, абсолютно новой героиней, которая курит-пьёт, выставляет себя на посмешище, светя где не надо гигантскими бабушкиными трусами и целлюлитным задом, борясь с придурковатой мамашей и обретая большую любовь. И вот по сей день за ней следуют легионы нелепых идиоток с лишним весом и в неудобных трусах.

Скажу честно, Бриджет Джонс я люблю, но все её последовательницы меня дико раздражают. Однако, похоже, что Софи Кинселла всерьёз задалась целью написать по книге о каждой отдельно взятой идиотке Великобритании. Зачем? Не знаю. Сизифов труд, по-моему. Я с трудом когда-то прочитала Шопоголика, а теперь взялась за эту книгу, и мне показалось, что я это уже читала. Да, да, здесь тоже много непрошенной откровенности, много вранья и абсолютно предсказуемый розово-сопливый хэппи-энд.

Своё знакомство с «творчеством писателя» считаю для себя на этом законченным. И никому не рекомендую это знакомство вообще начинать. Я совершенно искренне не понимаю, почему у этой книги такие высокие оценки. Неужели людям не надоедает читать одну и ту же историю, написанную разными словами? Для меня тут кроется загадка.

Kate Winslet (@myrrruna)3 июля 2017 12:30

@beshenaia, о вкусах не спорят))) все же разные)

@MYRRRuna, но иногда очень хочется...

Kate Winslet (@myrrruna)3 июля 2017 17:39

@beshenaia, да, наверрое, иногда и можно) лишь бы аргументированно)