Рецензия на книгу P.S. Я люблю тебя от raccoon

написала рецензию25 июня 2017 10:31

Ходила я кругами, облизывалась на списки Сексологии и проклинала себя, что не поступила. Ходила я долго, давясь слезами и завидуя студентам. Всё ходила и ходила, пока не стукнуло меня в голову, что можно же и без поступления по спискам себя гонять, причем без вреда для здоровья и рейтинга! Так и появилась у меня P.S. Я люблю тебя в списках прочитанного, чему я несказанно рада, ведь идея почитать Ахерн давно назойливо зудела в голове, да и куча хвалебных од к её книгам подогревала интерес.

История же оказалась милой, но не более того. Честно признаться, я ожидала большего. Я понимаю, что Сесилия делала ставку не на болезнь, а на то, как Холли будет жить дальше после смерти мужа, но тем не менее мне не хватило зарисовок из её жизни с Джерри, чтобы проникнуться их любовью и понять, насколько они были близки. Но даже несмотря на этот казалось бы огромный минус повествование захватило меня. Было интересно узнавать, что же произойдет дальше. Я с нетерпением ждала нового письма и с удовольствием следила за приключениями Холли и её подруг.

Ахерн очень хорошо раскрывает персонажей и заставляет многих из них взрослеть. Изменения в Холли и её брате Ричарде, в Киаре и в подругах главной героини приятно радовали глаз и делали героев действительно живыми. Будто ты проживаешь год бок о бок с этими людьми и становишься счастливым от каждого их маленького шага вперед. Они не прогибаются перед трудностями, поддерживают друг друга и всегда протягивают руку помощи.

Жаль, что концовка разочаровала от слова совсем. Чувство, будто тебя обманули. Вот автор рассказывает тебе историю о любви, а потом - бац! - и всё написанное раньше внезапно перечеркивается, потому что... Потому что так захотелось великой Правой Пятке. Я чуть не заревела от досады, дочитывая эпилог. К чему тогда всё это было?

В общем заслуженная 8. И огромное спасибо @katya за её старания при выборе книг)

Катя (@rina_rot)25 июня 2017 12:43

Я тоже начала книгу читать. Давно уже хотела. Но я не обливаюсь слезами, потому что я студент сексологии!)))

Waxsell (@raccoon)26 июня 2017 6:53

@rina_rot, Продуманный вы человек) Совмещаете приятное с приятным))
Если не секрет, какие ещё 2 книги выбрали?

@katya26 июня 2017 8:21

Что ж вы не поступили, когда добор был!
Хотя ведь можно учиться и без поступления, правда медальки не будет по окончанию, но не в медальке же дело, а в удовольствии от процесса!
Поэтому засчитаю вам первый экзамен)))

Катя (@rina_rot)26 июня 2017 9:28

@raccoon, у прочитала. И не две,а три! Потому что я тебя люблю, Семья Карновских, Сделай это! ))

Waxsell (@raccoon)26 июня 2017 10:59

@katya, я на море уезжаю в следующем месяце, так что испугалась, что не буду успевать читать(
@rina_rot, Ого, вот это скорость!

Waxsell (@raccoon)26 июня 2017 11:02

@katya, лучше буду просто брать из твоих списков книги в свое удовольствие)

@cacahorosha Инна Чорич 16 декабря 2013
Более трогательной книги я еще не читала, и хоть историю экранизировали, именно книгу хочется перечитывать и перечитывать. Сюжет прост - похоронив мужа, главная героиня получает ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 4 февраля 2014
Читая книгу я плакала и плакала...и ДА!...я так любила героев, так жалела обоих. Это история неописуемой потрясающей любви! Когда встречаешь спутника жизни, идешь с ним ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Эта книга попала ко мне совсем случайно. Но я не могла от неё оторваться, и прочитала буквально за сутки. А так же , - я ...Читать далее