Рецензия на книгу Алеф от rerfhtre

написал рецензию29 июня 2014 17:14

Уже давно собирался открыть для себя этого автора и вот руки дошли. Жалею, что не открыл раньше. Книга просто великолепна. Жемчужины искусства рассказа с глубокой философией, редкой фантазией и неожиданными финалами. Темы многообразны и перемешаны в контексте рассказа столь грамотно и утонченно, что позволяет видеть каждую отдельно и одновременно осознавать их в целом.
Повествование ведется таким языком, словно Вам эти истории рассказывает сам автор в уютной комнате за бутылкой вина или коньяка. Часто он прямо называет свою фамилию в повествовании.
Любимые символы которые прослеживаются почти в каждом произведении это лабиринты и зеркала.
В общем книга произвела неизгладимое впечатление. Очень рекомендую тем кто с этим автором не знаком, "алмаз" интеллектуальной прозы.

@skantor Соня Кантор 15 мая 2017
Если честно, я в замешательстве. То ли я так давно не читала коротких рассказов, то ли мне просто не приглянулся стиль автора, но его идею ...Читать далее
@imagineemerald Лиля 28 декабря 2022
Сборник рассказов аргентинского автора Борхеса (1899 - 1986), который помог мне отвлечься от привычного чтения линейных историй. Вместо обычного повествования я получила мифы и фантазии, ...Читать далее