Рецензия на книгу Луна с неба от bouka.lover_of_books

написала рецензию1 июля 2017 18:30

Сначала мне показалась эта книга очень детской и наивной. Но чем дальше я узнавала историю, тем больше сопереживала героям и оценивала всю серьезность из поступков.

Канада. Провинция Манитоба. Город Виннипег. Отец, воспитывающий сына и дочь. Но дочь, а зовут ее Крыса (так как она родилась на земли индейцев ), всегда была не от мира сего. Странно одевалась, знала и говорила о вещах, которые даже объяснить не может. И однажды она сказала: «Наш папа скоро умрет». С этого момента и начинается история их приключений в Нью-Йорк на поиски дяди.

Книга не была бы детской, если бы их поиски закончились на середине пути или были омрачены вовсе. На удивление (или на счастье) уверенность Крысы заряжает брата Боа на успешный исход. И попадаются им хорошие и добрые люди. Тут тебе и контрабандист, и популярный рэпер, и обычный жулик. И все будут оберегать их при любых опасностях.

Ну можно же было закончить на 100 страниц раньше. Зачем было разрывать мне сердце? Ты никогда не узнаешь, сколько тебе осталось, что тебе нужно сделать или чего следует избегать. Но для тебя целью номер 1 на всю жизнь станет защита и счастье твоей странной сестры.

#Хог1_1курс

@alyonaivanishko1 июля 2017 18:49

Экзамен № 2 принят!
Как-то странно видеть в качестве хороших людей контрабандиста.. жулика.. а популярного рэпера вообще странно видеть в таком перечислении))

@alyonaivanishko, только в таких книгах и можно такое увидеть) заставляет верить в лучшее в людях

@ariasetterfield Арина 5 июня 2016
Я редко ставлю книгам 10 звезд, но эта книга заставила меня это сделать и довела до слез своей концовкой. Я не спала всю ночь, чтобы ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 17 ноября 2016
Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не ...Читать далее
@krolikbuu 21 июня 2017
#Хог1_1курс Эта пронзительная история не оставит равнодушным никого из тех,кто захочет ее прочитать. Хотя даже не просто прочитать, а прожить, проникнуться и растрогаться до самых ...Читать далее