Рецензия на книгу Сказки Старого Вильнюса II (авторский сборник) от shish.you

написала рецензию7 июля 2017 12:59

За молоком или хлебом.

Даже не знаю, с чего начать..

Сразу хочется обратить внимание, что во время чтения книги сразу веришь в чудеса. Даже не просто в чудеса, а в Волшебство! Буквально упиваешься каждым словом, зачитываешься, уходишь в книгу с головой. И нет для тебя никакой реальности, кроме той, которая в книге. Но, рассказ закончен, и ты возвращаешься в настоящий мир.

Но ты уже заряжен позитивом, мыслями о чуде, и Сказочное настроение остается еще долго. И ты идешь в магазин за молоком или хлебом, видишь обычного человека, который тоже идет за хлебом или молоком, и думаешь: "Как же хочется, что бы это Волшебство происходило прямо здесь, например, у этого человека, который прошел только что мимо меня.."

Да, мне хочется Волшебства даже не для себя, а для обычных прохожих, которых я вижу первый раз в жизни, и, может, даже последний.

Маленькие рассказы предрасполагают. Казалось бы, что вообще можно описать на 20 страницах? А там целая история, целый мир. Эту книгу можно читать даже тогда, когда времени мало. Но я просто люблю растягивать удовольствие, и поэтому читала по одному рассказу в день. Но, конечно устоять сложно, поэтому иногда делала маленькие исключения.

Это моя первая книга сказок. И в этом вся прелесть! У меня есть возможность читать еще и еще!

Итак, ровно 21 улица позади. Я прошагала их так легко. И немного огорчена, как будто я там больше никогда не побываю. Хотя я была! И могу быть еще когда захочу! Ведь книга под рукой, осталось только открыть ее. Но меня ждут новые улицы, с новыми волшебными сказками. Еще много прекрасных и сказочных улиц.

#флешмоб_С

@timidwitch Оксана Крылова 15 декабря 2015
- А мне бы все-таки первый том достать, а? - упрашиваю я продавщицу "Библио-глобуса" и поглядываю на самые верхние полки, где двумя принцессками, не менее ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 20 марта 2016
И вот, путешествие по Вильнюсу продолжилось во втором томе, где читателя ждёт новая порция улиц, новая порция необыкновенных историй, и конечно же - целые реки ...Читать далее
@rina_rot Катя 10 октября 2020
Эх, где та девочка с самодельной волшебной палочкой? Подари она мне её, я бы тут таких чуд начудила... Хотя если ты к миру лицом - ...Читать далее