Рецензия на книгу Страна радости от annabss

написала рецензию30 июня 2014 20:50

Когда мой взгляд в книжном упал на "Страну Радости" Стивена Кинга, я подумала, что в книге будет рассказана будоражащая и страшная история с кровожадным парком развлечений, который будет оживать и убивать посетителей. Но чем больше страниц книги было прочитано, тем подобные ощущения отходили все дальше и дальше.

"Страна радости" - это добрая книга о том, как прошел год жизни молодого и чуткого парня Дэйва. О том, как он повзрослел, о людях, повстречавшихся на его пути, о несчастной любви и том, как парню удалось преодолеть грусть от расставания.

В истории о парке развлечений все же есть доля мистики, и, конечно же, одна из самых главных тем Кинга - дети. Основной сюжет "Страны радости" детективной направленности. В парке есть тайна, о которой узнает главный герой - привидение девушки, которую убили несколько лет назад. Убийца так бы и не был найден, если бы не тот год, когда скромный парень Дэйв устроился работать в парк аттракционов.

Книгу читать было легко и не скучно, страница за страницей пролистывались быстро, заставляя погрузиться полностью в чтение. Побыстрее хотелось узнать, что же будет дальше с главным героем и его друзьями. Книга очень понравилась и оставила теплые и немножечко грустные эмоции.

@berkowitz 17 марта 2014
Когда я увидела эту книгу и узнала, что речь в ней пойдет о парке развлечений, то мне сразу представились какие-то зловещие аттракционы, леденящие кровь события ...Читать далее
@karfagen Настя 25 марта 2014
"Этот мир изрядно испорчен, он полон вражды, и жестокости, и бессмысленного трагизма. Каждому человеческому существу достается своя порция несчастий и бессонных ночей. В обмен на ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Когда я покупала данную книгу, я думала, что она типична для Кинга: зловещий парк аттракционов - идеальное место для того, чтобы совершить убийство и спрятать ...Читать далее