Рецензия на книгу Город, в котором никто не выходит от izi

написала рецензию9 июля 2017 22:31

#алфавитный_марафон
За целую жизнь у человека накапливается тысяча моментов. Плохие и хорошие. Грустные и счастливые. Но еще в нашей жизни есть ненависть, которая может быть всепоглощающей, но обычно это быстро проходит. К концу или даже к середине жизни у каждого накапливается такая маленькая " кладовочка" со всеми непростительными желаниями. Кто из нас не хотел убить кого-то в очень сильной ссоре, но после мы понимаем, что это было сгоряча.
У каждого иногда появляется желание сделать то, чего мы обычно не делаем, вот и у главного героя появилось такое желание. Он захотел сойти с поезда в тихом городе, чтобы сделать что-то не так, почувствовать что-то новое, но это он так думал. Все было по-другому.
На вокзале же его ждал старик, ждал уже около 20 лет. Почему все так совпало? Судьба? Или же общая мечта?
От таких рассказов мурашки идут по коже. Все время задавалась вопросом, а что если каждый захочет открыть свою "кладовочку"?

@miss_keely Кейли О'Нил 17 августа 2014
#флешмоб_Брэдбери "Мы ведь никогда об этом не говорим, но разве нам не хочется причинить страдания тому, кто нас обидел, иногда даже убить его?" Да, находясь ...Читать далее
@soberfriday Катерина 18 августа 2016
Люди постоянно задумываются об убийстве - из страха, обиды или думая, что испытывают ненависть. Чаще всего, за словом "ненависть" кроется просто некий избыток негативных эмоций, ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 14 мая 2017
#алфавитный_марафон (Г) И все-таки Рэй Брэдбери мастер своего дела. В столь коротенький рассказ он вместил такие глубокие мысли. Главный герой едет на поезде, возвращается домой. ...Читать далее