Рецензия на книгу Ночная смена от anastasia_roja

написала рецензию13 июля 2017 19:33

#алфавитный_марафон

Любая ночная смена, наверняка, полна каких-то страхов и неприятных мыслей. Ведь ночь - это такое время, когда нужно находиться в комфорте, в тепле дома. А ещё менее приятно спускаться ночью в подвал, чтобы бороться с крысами. Но ведь два доллара в час... Поэтому Холл и соглашается.

Премерзкое описание встреч с крысами, которые огромны как собаки, с толстыми противными хвостами. Бррр. Но самое неприятное, что эти крысы как будто понимают и знают больше, чем люди, как будто хранят какую-то тайну этого подвального мира. Не зря ведь говорят, что крысы очень умные животные.

Мне рассказ понравился, особенно его финал. Уж очень он, на мой взгляд, замысловатый и омерзительный. Когда человек попадает в ловушку, которую сам и расставил. И неизвестно, хватит ли смекалки, чтобы выбраться из положения.

@vikusia357 Виктория Процкая 27 декабря 2013
В очередной раз перелистывая рассказ Стивена Кинга «Ночная смена», убеждаюсь все больше, что свое мировое прозвище «Король ужасов» Кинг получил заслуженно. С каждой прочитанной страницей ...Читать далее
@nihilismi Васька 7 марта 2015
Я взяла "Ночную смену" в библиотеке и сначала не поняла, что это сборник рассказов, а не один роман. Читалось почему-то с трудом. Из множества рассказов ...Читать далее